Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 15:00   #159
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Третий день после полудня. Крепость.

Снова появился Сатурас.
-Ты готов, паладин? Нельзя терять время, неизвестно, что случилось с Миксиром и Торрезом. Взгляни, я указал тебе на карте место, откуда они должны были вернутся. Это здесь, - маг указал пальцем место на замызганной карте. Охотник Киран проводит вас до шахты (он сейчас во дворе крепости), оттуда двинетесь в это самое ущелье.

Маг было развернулся, чтобы снова исчезнуть в своей комнатке, но заметил стоящую в проеме девушку.
-Киран сказал, что видел у тебя травницкий нож? У меня к тебе просьба, девочка. Сходи вместе с ними и собери по пути трав – особенно лечебных. Я не прошу тебя принести коронное растение,  - Сатурас устало улыбнулся, - Но если найдешь, я буду благодарен. Запас трав на исходе, а охотники почти все заняты. Нам тоже некогда этим заниматься…
Сатурас резко оборвал фразу и скрылся в своем проеме, что-то пробормотав находу. Только Рутгер услышал, что именно. «А лечебные зелья похоже скоро понадобятся..»

[p=cesaris,Mager,DeadlyArrow,Petrovna]До Старой шахты доберетесь к вечеру. У самой шахты видите неподалеку за деревьями орка, который после этого старается скрыться. В глубине леса. Дальше решайте сами ;)[/p]

Четвертый день, рассвет. Дорога к Старой шахте.

Рудокоп в доспехе стражника шумно дышал за спиной Проныры. Казалось, он пьянел от свежего воздуха и иллюзии свободы. Ведь каторжане ходили только под надзором охраны. Он глазел по сторонам, и, как показалось Проныре, частенько подумывал о том, чтобы просто сбежать, бросив поручение.
Вторым его развлечением была болтовня. Похоже по новому собеседнику он соскучился не меньше, чем по свежему воздуху.
-Нет, пиво конечно в этой таверне было ни к черту… Но дешево зато, а рыбакам чего еще надо то? Вот бывал ты в Ардее? Ах, кто бы мне рассказал, как там, что… Как дружище Боров поживает … Рыба на месте, или опять ушла на север…
До Старой шахты, по словам спутника оставалось совсем немного, несколько сотен шагов. Размеренная ходьба утомила и так уставшего Проныру, но не настолько, чтобы он не сумел заметить в кустах поодаль от дороги тело стражника. Человек лежал на животе, из его шеи торчала стрела.
-Орочья, - просипел спутник, - Да здесь орки отродясь не ходили!

[p=cesaris,Magmatic]Твой выбор – пройти дальше или изучить «инцидент». На воротах Старой шахты стоит охрана. Она пока что не слишком подозрительна. Напиши свое решение в приват в двух словах, я дам дальнейшее пояснение и ты отпишешся ;)[/p]


Четвертый день, рассвет. Дорога к Крепости.

Спутник Ангара почти всю дорогу шел молча, изредка бормоча себе под нос что-то о куполе, Равене и «этой чертовой долине». Начинало светать, но было еще достаточно темно. Шаги нескольких пар сапог по каменистой земле вывели Ангара из задумчивости. Впереди показалась стража – видимо смена караула шахты на перевале шла на пост. Этого и опасался Равен…

Стражников было около десятка, они шли открыто, но почему-то без факелов, потому то их так поздно заметили. Прятаться было уже поздно и оставалось только продолжать шагать навстречу.
- Это что? Новенький? Их чего, уже ночью к нам спроваживают?! – зевнув, проговорил кто-то из переднего ряда стражи.
- Эээ… - только и смог выдавить лже-стражник за спиной Ангара.
- Немрик ведь говорил по ночам не конвоировать? – сказал строго другой, обращаясь к стражнику-рудокопу, - Тебя не касается чтоли?

Ангар понял - на рудокопа надежды мало. Нужно что-то сказать, иначе подозрений не избежать.

[p=cesaris,Vitaliy_VVA,Cor_Angar]Выкрутишся - пойдешь дальше))) Напиши в двух словах в приват что Ангар скажет страже, а я скажу что будет дальше - тогда отпишешся[/p]

Перед рассветом. Пещера недалеко от шахты на переходе.

Когда Ангар и Проныра в сопровождении двух рудокопов скрылись из виду,  оставшийся третий рудокоп выждал еще пару минут, сидя неподалеку от пещеры. Ему полагалось вернуться и доложить Равену… но даже страх перед импровизированным главарем не смог заглушить желание вернуться в пещеру, где был какой-то жалкий раненый и … Латифа, кажется? Погребенный под каторжной рутиной бандит снова просыпался в нем, мерзко ухмыляясь от мысли о девушке в пещере.

Каторжник наконец подскочил и двинулся к пещере. Ждать больше сил не было. Он был высокий и крепкий, кирка в руках придавала уверенности – когда-то он убивал голыми руками, сейчас и подавно справится с раненым и девченкой.

[p=cesaris,Dima2009,Amalia]Если не дадите параметров своих героев перед боем, то по-крайней мере расчитываю на интересное и достоверное опиание того, как вы с ним справитесь ;)[/p]
Ответить с цитированием