Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2006, 22:18   #953
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dartas:
В третьей главе у паладина много маны быть не может
Не согласен. Считаем бонусы:
+ 2 - книга "Сила небесных тел";
+ 2 - специальное пиво Корагорна;
+ 20 - молитвы (Маг/Паладин);
+ 42 - скрижали;
+ 2 - пожертвования Дарону;
+ 40 - темные грибы;
+ 3 - эссенция духа;
+ 20 - эликсир духа (покупка / находка);
+ 24 - скрижали (Ватрас).

Напитки собственного приготовления: паладин обычно не готовит напитки маны, поэтому их не считаем.
Итак, в сумме - 135. Плюс начальные 10. 145. Это ли мало паладину? ::)
"Святая стрела" требует 10 маны.
а если хочется сильную, то лучше свитком *"убить нежить"
А много ли таких свитков?

Не люблю себя ограничивать и усложнять жизнь, качая одну ману магу с моей точки зрения никаких особых плюсов я не получаю.
Неужто?
Маг спокойно может иметь более 300 маны: общая сумма бонусов - 295 единиц маны, да плюс прокачка, да плюс побрякушки и, допустим, посох. Это ли мало?
Но мелочовку действительно можно бить не магией.
Именно на силу, еще можно одноручник/двуручник подкачать, зачем тратить дорогую ману на каждого падальщика, проще мечом завалить. Есть также вариант лучник/маг с прокачкой ловкости но я дальнобойное не люблю.
Ну, я люблю дальнобойное, и потому падальщиков убиваю с арбалета.
Мое ИМХО: качать силу, ловкость, одноручное (двуручное) до 34 до вступления в послушники, а также вымаливать силу и ловкость, также до вступления. Плюс огромное количество бонусов, так что выходит - магу прокачивать не ману (силу, ловкость и оружие) после вступления - бессмысленно, все равно все будет за сто (даже если не соберем все-все бонусы). Этого предостаточно, достаточно иметь даже 40 силы, чтобы надеть арбалет и всякие "вонючки" (падальщики или там болотные дроны) не тратили нам ману.
Угу, значит магию качаем до упора хотя это ничего и не дает
Надеюсь, не наемнику? ;D
Магу - да. ИМХО.
а вот силы много не надо, хотя она и плюсуется к урону, здесь уже я с тобой не согласен. *
Но давай посчитаем снова. Как я уже говорил,
Для наемника с приоритетом прокачки силы для достижения силы величиной в 170 достаточно прокачать силу всего до 42, ибо общая сумма бонусов для наемника-силовика составляет 128 единиц.
Прокачали всего до 42, и имеем урон ("Топор свирепого воина" (170 силы, 200 повреждений)) 170 + 200 = 370. Мало? :)
Короче, у тебя свои варианты прокачки, у меня свои. И то что оба варианта возможны есть хорошо - больше разнообразия.
Как многогранна игра "Готика". *;)
2Altruist:
наиболее перспективен в развитии маг-боец
Скорее всего маг, который "мелочь" убивает не магией.
Ответить с цитированием