Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2006, 16:09   #721
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

15 день. Утро. Хоринис.
Лиандри вошёл в город и сразу же направился в Верхний район, но его остановил маг Дарон и сказал:
- Да пребудет с тобой Иннос мастер. Я вижу, вы снова в городе.
- Да пребудет с тобой Иннос, - ответил Лиандри. - да, в городе есть некоторые дела.
- Я должен сказать вам, кое-что важное.
Лиандри быстро посмотрел по сторонам, не прдслушивает ли их кто и произнёс:
- Я слушаю.
- В городе слухи распространяются быстро, и мне стало известно, что у губернатора есть некоторые вещи, которые могли бы пригодится нам магам. Это руна и какая-то табличка.
- Хорошо, и что ты хочешь, что бы я сделал?
- Вы мастер могли бы взять их у губернатора. Мне он их вряд ли отдаст, а вот Верховному магу Огня отдаст без вопросов.
- Почему ты тогда не сходил в онастырь и не попросил Серпентеса или Ультара?
Дарон поморщился и ответил немного с недовольством:
- Серпентес не стал бы заниматься подобной ерундой, да и Ультар тоже.
- Отлично, значит ты считаешь, что я должен заниматься этой ерундой?
- Нет-нет, мастер, вы меня не так поняли. Это вовсе не ерунда. Я думаю, что руна может оказаться полезной нам магам.
- Допустим. Но сейчас у меня совсем нет времени на это. Когда время будет, я обязательно поговорю с губернатором.
- Как скажите. - Сказав это, Дарон отошёл, что бы больше не задерживать мага.
Лиандри продолжил путь, и вскоре зашёл в Верхний район. Он подошёл к одному богато одетому горожанину и спросил:
- Скажи, где здесь находиться дом губернатора?
Горожанин слегка поклонился и ответил:
- Он прямо вон там, видите, за статуей огороженный участок? Вот там и живёт губернатор.
- Спасибо.
- Не стоит благодарности.
Маг продолжил путь. Подходя к дому губернатора он встретил несколько паладинов, которые немного поклонились и поприветствовали его. Маг не останавливаясь, тоже поприветствовал их.
Два паладина, стоявшие по краям двери не стали задерживать мага и он зашёл в дом. К нему тут же обратился один паладин в тяжёлых доспехах.
- Добрый день мастер, я Альбрехт. Могу ли я узнать, зачем вы пришли к нам?
- Да, конечно, Альбрехт, мне нужно поговорить с лордом Хагеном.
- Лорд Хаген в следующей комнате.
Маг не задерживаясь вошёл в неё и увидел лорда Хагена. Он видел прежде старого ветерана и не мог не узнать его. Хаген тоже увидел мага и лишь чуть-чуть поклонившись произнёс:
- Да пребудет с вами Иннос.
- Да пребудет с тобой Иннос, - ответил Лиандри.
- Насколько мне известно, вы не из того монастыря, что находится на острове Хоринис. Откуда вы?
- С материка, - коротко ответил маг.
- Почему вы не доложили о вашем прибытии?
Лиандри был удивлён такой дерзости. Хаген говорил с ним, как с подчинённым.
- Я, не должен докладывать о своём прибытии вам, - маг чётко выделил последнее слово. - Что вы себе позволяете Хаген. Со своими паладинами будите общатся в таком тоне, а ко мне извольте проявлять должное уважение. Я ясно выражаюсь?
- Вполне, - смиренно, но всё же с раздражением ответил Хаген. - Прошу меня простить.
- Прощаю вас.
- Позвльте узнать, что вас привело ко мне?
- Я здесь с очень важной миссией, и сейчас отправляюсь в Долину рудников. Поэтому мне нужны два паладина.
- К счастью, у меня есть свободные люди.
- Даже если бы у вас их не было, вы бы нашли их. А если бы не нашли, то вы сами пошли бы со мной в Долину рудников.
Хаген хотел, что-то сказать, но сдержался.
- Хорошо, берите любых двух паладинов.
- Спасибо. А теперь мне пора.
Маг вышел на улицу и подойдя к группе паладинов сказал:
- Добрый день. Без лишних предисловий сразу скажу, нужны два добровольца, которые пойдут со мной в Долину рудников. Желательно в тяжёлых доспехах.
паладины переглянулись между собой и вперёд вышло трое.
- Спасибо за то, что согласились. Но мне нужны только двое. Значит так, пойдёшь ты и ты. Как ваши имена?
- Я Варнгард.
- А моё имя Нардмур.
- Отлично, а моё имя Лиандри. Вы готовы идти сейчас, или вам надо время, что бы собрать вещи?
- У паладина всё всегда с собой, - ответил Нардмур. Он был высоким, широкоплечим, с большими бицепсами и тяжёлой нижней челюстью. За спиной у него висел двуручный рудный меч. Варнгард же был чуть ниже и поуже в плечах. На боку у него висел одноручный рудный меч.
- Тогда в путь.
15 день. Утро. Таверна "Мёртвая гарпия".
Лиандри и два паладина вошли в таверну. Все кто сейчас сидели в ней, обратили на них внимание. Маг и паладины оставались невозмутимыми. Лиандри обвёл таверну взглядом и сказал:
- Если кто-то хочет неплохо заработать, то прошу к нашему столу. Нужен кто-то, кто может пойти в Долину рудников. Да, и хотелось бы поговорить с хозяином таверны.
Маг и паладины сели за один из свободных столов.
Ответить с цитированием