Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2006, 00:48   #726
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Изабель
================================================== ===================
15 день. Раннее утро. Хоринис. Таверна «Мертвая гарпия»

Как и следовало ожидать, вино подействовало быстро – Изабель немного успокоилась. По телу разлилось приятное, успокаивающее тепло. Девушка начала ходить по таверне, пытаясь сообразить, что же это было то? Никакие разумные мысли просто не лезли в голову! О Аданос! Что же это происходит? Изабель вышла из таверны – озеро наверняка успокоит ее. Прохладная водичка взбодрит и прогонит остатки сна.

Сев к подножию дерева у самой воды, девушка начала методически выискивать в себе те  знания, которыми она могла о себе располагать. То, что может ей помочь понять, почему она очутилась там, где никто до нее никогда не бывал? Что же в ней, черт возьми, такого особенного? Это очень трудно -  исследовать  самого себя, так сказать, со стороны, как человека незнакомого. Наверное,  именно поэтому у нее и не получилось. Изабель вытащила Грейсвандир из ножен – клинок переливался серебристым цветом… Так! Начнем все по порядку с самого начала! Меч реагирует на определенный тип людей, это девушка заметила, когда мимо нее проходила та странная женщина. Кем, интересно она могла быть? Скрытая, немного мрачная… На мага не похожа – значит это и не реакция на магию. Ежели было бы так – Грейсвандир-поддельный «чувствовал» бы и Шамана, и тех магов, которых она встречала на материке перед отплытием – один был служителем Аданоса, другой Инноса. Такс… Если исходить из того, что оба те мага были служителями, так сказать, разрешенных богов, то приспешников Белиара Изабель еще не встречала воочию. Значит, вероятнее всего, Грейсвандир реагирует на любую темную магию… Почему тогда зомби не вызвал у Грейсвандира свечение? Тупик…

Изабель прикрыла глаза, все еще держа меч в руке. Когда девушка попала к смерти, Грейсвандир светился… Но рядом то никого не было! А Хранительница сказала, что это ее меч… Может стечение каких-то необъяснимых обстоятельств заставило Грейсвандир возвратиться к своей госпоже. Изабель вспомнила историю об одном из лордов, владевшем особым оружием - топором с названием «Доран–Ан–Тег». Как-то раз на корабль лорда, очень любившего морские путешествия, напали пираты и ему ничего не оставалось делать, как выкинуть топор за борт – чтоб не достался разбойникам. Лорд пробыл в плену у пиратов несколько лет, пока его не освободил отряд паладинов, зачищавших тот район. Дворянин с эскортом был отправлен на родину и, проплывая мимо того места, где его пленили, он крикнул во все горло: «Доран–Ан–Тег!». В то же мгновение, поднимая снопы брызг, топор оказался в его руке… Может и здесь так – все таки Грейсвандир необычное оружие! Хранительница позвала свой меч, а Изабель, по стечению обстоятельств, как раз держала его в руках – вот и очутилась у Хранительницы!

- Ты права, дитя! – раздался голос в голове Изабель, - Я поняла причину твоего присутствия в моем доме. Все так, как ты подумала. Теперь ты хозяйка Грейсвандира… единственная! Никто не сможет им воспользоваться, кроме тебя… Я больше не буду являться тебе – и так скоро встретимся вновь! Твоя жизнь – мгновение для меня… Прощай…

Все стихло. Изабель, отойдя от сковавшего ее оцепенения, встала на ноги и… увидела какого-то человека, одетого в красно-черную робу и направляющегося в сторону таверны. Вот Белиар! Опять маг какой-то! Хмм… странно он выглядит – одежда испачкана грязью, за спиной походная сумка… и на посох опирается…Лицо скрыто капюшоном. Отшельник наверно… Изабель нырнула в кусты – как всегда быстро и бесшумно. Сказывалась долгая тренировка в гильдии воров – один мастер учил ее красться и, при необходимости, скрываться от врагов. Лишенная могучей силы, Изабель делала ставку в основном на проворство и прыть. Как оказалось – не зря… Отшельник (никак по-другому Изабель не могла назвать этого путника)  прошел мимо, не обратив на девушку внимания – видать не заметил, или просто проигнорировал. Ну что ж! Аданос с ним…

Едва путник скрылся из виду, Изабель вылезла из своего укрытия. Так, уже светает… Скоро Ивар должен подойти. Девушка подошла к воде озера и принялась умываться. Она решила распустить волосы – так лучше будет!
- О Аданос… - только и смогла выговорит Изабель, увидев седую прядь. Прям на челке, на видном месте! Вот… Помимо меча, девушка приобрела еще и отпечаток смерти. В прямом смысле этого слова! Она долго еще сидела у берега и смотрела на свое отражение в воде – оно было каким-то до боли знакомым и одновременно чужим… хоть и ничуть не изменилось… внешне. Интересно, чем она не угодила богам? Чего они от нее хотят? Зачем они подстраивают все эти пакости.
- ЧТО ВАМ ОТ МЕНЯ НУЖНО ?!?! – крикнула сквозь слезы Изабель, - ЧТО…
Девушка не могла совладать с неожиданно откуда-то взявшимися чувствами. Они завладели ей, нахлынули волной… Изабель, плача, села на землю и закрыла лицо руками. Просидев так несколько минут, она встала, подошла к воде и умылась. Все! Хватит с нее! Может эти чертовы боги хотят чтоб она была ближе к кому-нибудь из них? Да кто она такая? Кому она нужна – всего лишь бездомная воровка и безжалостная, хладнокровная убийца! Пора прекращать… завязывать с такой жизнью. Девушка снова вспомнила того безымянного героя… Быть хотя бы чуточку похожей на него… Чтобы все говорили о ней, вспоминали… ее добрые дела. По настоящему добрые! А ведь она сможет творить добрые дела! Хмм… С чего начнет?.. Ну хотя бы с того, что… Нет, это не подходит! Черт возьми!

Внутренние бесы не давали покоя и девушка почувствовала, как сходит с ума! С безумцев спросу нет… К Белиару подобные мысли! Изабель постаралась, наконец, взять себя в руки. Резко отвернувшись от озера, девушка пошла в таверну. Зайдя в помещение, Изабель увидела Шамана, печально смотревшего на пустую бутылку вина, выпитую Изабель немного ранее.
- Не волнуйся, я заплачу тебе! Позже… - Изабель вновь смотрела тем же взглядом, как и месяц назад. Взглядом человека вне закона – проницательным и ищущим подвоха. Кто такой, этот Шаман? Какие у него цели? Не похож он на простого торговца.
- Можно мне чего-нибудь пожевать в долг?

Изабель села было за ближайший столик, как в таверну гордо ввалилась делегация, состоящая из двух паладинов и одного мага – настолько важного, что Изабель решила, что перед ней один из Совета. Один из вошедших, Изабель точно не различила, кто именно, громко произнес: «Если кто-то хочет неплохо заработать, то прошу к нашему столу. Нужен кто-то, кто может пойти в Долину рудников».

- Здравствуйте, мастер! – Изабель, вспомнив правила приличия, вежливо поклонилась. – Я услышала, что вы направляетесь в Миненталь? Я и мой знакомый можем составить вам компанию. Нам по пути…
- Давайте сразу оговорим условия. Я попрошу с Вас 500 золотых, так как Миненталь место опасное и непредсказуемое и поход туда – чистое самоубийство!
- И личная просьба… Я хочу стать учеником магии. Я уже не новичок в этом деле – в детстве служила Аданосу в его церкви…

Изабель, выслушав ответы мага, направилась в свою комнату. Где этот Ивар? Время уже далеко за 8, а его все нет и нет… Поднявшись на второй этаж, девушка чуть было не потеряла дар речи – на полу сидел тот самый отшельник.
- А ты... Кто такой? Ты что, меня преследуешь? – Изабель выхватила Грейсвандир из ножен – меч вылетел словно стрела, пущенная с лука, оставив в воздухе небольшой голубоватый шлейф.
- Отвечай, или пеняй на себя… Я тебя предупреждаю… пока что предупреждаю!


Ответить с цитированием