Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2006, 22:29   #734
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро 15 дня. Минненталь. Хижина Кавалорна.

На свист из пещеры выскочил тот незнакомый охотник. Увидев ее, он недовольно разворчался.
- Ну уж нет, - ухмыльнулась Эррис, - так просто я не уйду.
Она сбросила свой мешок и обратилась к охотнику:
- Ты, должно быть, Кавалорн? Шаман называл мне это имя. Я - Эррис. Ищу девочку-орка и ее сопровождающих. Где они?
И тут из пещеры, гремя доспехами показался заспаный паладин. Увидев Эррис он злобно ухмыльнулся ("Как и положено истинному служителю Инноса" - подумала про себя Эррис.):
- Здравствуй. Ты куда там пропала, неужто Инносу молилась?
- Ты мне тоже не нравишься, - спокойно ответила женщина. - Приветствую!
И она гротескно изобразила реверанс. "Что же, - подумала она, - ты сам напросился".
- Что за навязчивая идея у тебя, паладин? - спросила она ехидным тоном. - Все должны молиться Инносу, да? Хочешь посмотреть, как меня стошнит? О, тогда я ему обязательно помолюсь. Все ради тебя.
Она расположилась в пещере, раскурила трубку и, не обращая на мужчин внимания, сняла куртку, спустила с плеча рубаху и занялась укусом.
Паладин тем временем рассматривал карту, потом обратился к женщине:
- Ну вот что. Как я думаю, ты хочешь встретиться с Орвэ? Тогда я помогу тебе найти ее. А потом проверю, можно ли перейти в ледяной район по той горной  тропе, что обозначена на карте.
Эррис выпустила кольцо дыма, потом ответила:
- Я хочу с ней встретиться, даже если ты не думаешь. Сам хоть знаешь, где они? А не ты, так он, - и она кивнула в сторону охотника, - меня проводит.
Эррис чувствовала, как у нее начинают слипаться глаза. Сейчас, спокойно сидя в пещере, она поняла, что жутко устала. Женщина помотала головой, отгоняя сон и вытянула гудящие ноги.
Хорошенько отхлебнув рому из фляжки, она заговорила с паладином:
- Брайан, - наверное первый раз она назвала его по имени, - в избушке у входа в Долину я нашла записку Северины. Они ушли к ледникам, которые я видела ниже по течению? И что тут вообще за обстановка? - спросила она совсем тихо.
Но, прежде чем он успел ответить, Эррис, выронив фляжку, уже спала сидя, опершись о стену.
Ответить с цитированием