Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2006, 00:01   #743
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Изабель
================================================== ===================
15 день. Утро. Хоринис. Таверна «Мертвая гарпия»


Отшельник, казалось, не ожидал от Изабель такой реакции. Он аж испугался немного и, выронив свой посох, спешно произнес:
- Спокойно дитя мое, это я, Ивар, маг огня…

Теперь уже настала очередь Изабель удивляться и, ха-ха-ха… Ой ну и забавный же этот парнишка. Самому на вид лет семнадцать, а ее называет «дитя мое», Вуха-ха-ха! От смеха на глаза наворачивались слезы. Девушка поспешила спрятать свой меч в ножны – негоже светиться раньше времени новым оружием. Мало ли что можно от него ожидать! Вон, до чего ее довел старый Грейсвандир-поддельный, аж поседела! Внезапно настроение Изабель подскочило до невероятных высот, и жизнь уже не казалась ей такой отвратительной и ужасной, как утром. А седая прядь ей наверняка пойдет…

Ивар протянул девушке сверток, мол, кольчужку достал и, зачем-то, деньги вернул… Ей богу! Не понимает она этих наемников – то золото берут, то возвращают…
- Какая у тебя великолепная мантия! Новая небось… Только вот зачем ты ее грязью вымазал? Ты так к себе только внимание привлекаешь! – Изабель с благодарностью взяла кольчужку, а кошелек (Ивар пересыпал деньги в удобный кожаный мешочек, который можно было повесить на пояс) протянула обратно наемнику, - Нет, спасибо, но деньги я не возьму. А то ведь к хорошему быстро привыкаешь! Нет.. не отпирайся! Бери!

Ивар спустился вниз, к магу и паладинам. Пусть обсудят детали… Девушка зашла в свою комнату – кольчужку примерить да и в дорогу собраться. Она не стала есть все, что дал ей Шаман. Надо бы оставить на черный день… У паладинов наверняка есть провиант, но всякое бывает.

Изабель подумала о маге – он приятно удивил ее! Пять штук! Пять штук! Девушка прикрыла глаза и попыталась вспомнить, когда последний раз держала в руках подобную сумму… Ничего на ум не шло… Вот Белиар! А когда, интересно, она стала такой скупой и жадной? Нет, она всегда была против большого богатства – деньги портят людей, ох как портят… Ей, в принципе, не нужно столько золота, разве что только с Шаманом расплатиться сполна, да так… на жизнь малек оставить… Остальное можно Ивару отдать.

Внезапно Изабель завладело странное чувство. Что-то темнит этот маг. Как то странно… он не раздумывая согласился взять ее с собой. А эти самодовольные паладины! Как смотрели… Изабель стоило огромных усилий держаться при них достойно. Нет, что то ей совсем не нравится эта каша! И даже тот факт, что маг согласен поговорит о ее обучении колдовству не прогнал чувство тревоги. Как то все легко получается! Уж не заведут ли они ее в ловушку? Как говорится, поживем – увидим!

Изабель сняла куртку и натянула кольчугу поверх рубахи. Доспех был легким и практичным… но уже начинал раздражать ее. Может на куртку попробовать? Девушка попыталась стянуть кольчугу, но волосы запутались в блестящих кольцах и каждая попытка стянуть с себя это чудо кузнецкой мысли причиняла боль. Вот, Белиар! Зажмурившись, девушка все таки стянула с себя доспех, который с грохотом рухнул на деревянный пол таверны, поднимая пыль. Изабель пару раз чихнула и со злости пнула кольчугу под кровать. Аданос ему в ребро! Нет, так дело не пойдет! Облачившись в кожаную куртку, девушка достала доспех из дебрей подкроватных просторов – тот уже не блестел, как раньше, и Изабель, бормоча проклятия себе под нос принялась отчищать кольца от пыли. Оооо! Какое это неблагодарное занятие – каждое колечко протирать!

Наконец кольчуга была доведена до своего былого блеска, и девушка, убрав волосы под воротник куртки, натянула ее на себя. Так то лучше! Ну все! Приготовления закончены, пора спускаться. Ее, видать, там уже заждались!

Изабель спустилась на первый этаж таверны – за время ее приготовлений успели подойти новые посетители: наемник, бывший здесь вчера с Иваром, какой то мужик в дорогой одежде, видать местный богатей, ополченец в тяжелых доспехах и еще пару человек. Ополченец все совал под нос наемнику какие-то бумаги, рядом стоял Шаман и наблюдал за всей этой процессией, маг с паладинами и Иваром тихо скучали за дальним столиком, не участвуя во всей этой кутерьме! Да, надо отсюда сваливать! И чем скорее – тем лучше! Изабель подошла к Шаману.
- Боже мой! Что это за балаган?
- Спасибо тебе, Шаман, за все, что ты сделал для меня. Я этого не забуду! А сейчас прощай. Нам пора!

Изабель подошла к магу и Ивару.
- Меня, кстати, зовут Изабель. Я думаю, если мы представимся друг другу нам будет легче делать общее дело, мастер!
- Ну что ж! В путь!

Изабель вышла из таверны. Эта авантюра с магом должна хорошо повлиять на ее положение в Хоринисе. Главное, чтоб они раньше времени не узнали в ней преступницу… А с верховным магом можно без проблем обходить все посты паладинов и ополчения, да и дополнительная информация ей не повредит! Ну да ладно! Впереди долгое и интересное путешествие…
Ответить с цитированием