Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2006, 19:34   #744
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Морган
День 6, поздний вечер,засада пиратов
После того как группа головорезов миновала самодельный лагерь пиратов, Морган тихонько прошептал:
- Их мало! Сейчас мы их оглушим по-тихому.
Все вопросительно и немного с удивлением посмотрели на него.
- План таков. Бонес, Матт вы берете на себя наемников. Бонес – правого, Матт – левого. Брендон, ты должен оглушить бандита. Понял? Только оглушить. Он может нам пригодиться. Скип, выстрели в ухо вон тому, с красивым мечом. Я беру на себя оставшихся двоих. А ты, Тилл, сидишь и не вякаешь! Все всё поняли? Начинаем по моей команде.
После этих слов пираты на цыпочках вылезли из засады и незаметно подкрались к, спокойно бредущим, подозрительным личностям.
Морган быстро, но тихо подошел к самому крупному типу, с большим двуручным топором, и ударил его с ноги по обратной стороне колена. Тот с грохотом упал на колени, и Морган одним ударом отсек ему голову. В то же самое время, Скип свалил другого громилу в кожаных доспехах (выстрел как раз пришелся в основание шеи покойного).
Но эффект неожиданности прошел. Матт и Бонес немного замешкались, и им пришлось биться с врагами лицом к лицу. К счастью, те не очень хорошо владели двуручным оружием, да и их мечами в пору гвозди забивать. Однако, помучаться и с ними пришлось. Например, Матту один из них сломал ключицу. Но через пару секунд ожесточенной битвы, тот, что покрепче превратился в памятник человеческой глупости, а его другу Бонес отсек ногу, а затем оглушил.
Морган, разоравшись с первым противником, принялся за второго.  Он начал метать в пирата ножички. Если от первого Морган увернулся,  то второй немного оцарапал ему бок. А вот в ближнем бою бродяга оказался слабоват. Морган и, подбежавший ему на помощь, Скип в один момент скрутили циркача.
Тяжелее всех пришлось Брендону, т.к. бандит шел впереди и оказался практически готов к нападению. Он достал свой топорик и встал в оборонительную стойку. Несколько секунд они делали выпады, контрвыпады, но это ни к чему не привело. Бандюган, увидев, что его соратники побеждены, пустился наутек, но в этот момент его ногу достала меткая стрела Скипа.
После быстрого зализывания ран, Морган объявил.
- Матт иди в лагерь, полечись и скажи Грегу, чтобы прислал кого-нибудь вместо тебя, а то здесь, что-то жарковато становится, не к добру это. Тилл, Брендон, берите этих раненых идиотов и тащите в хижину отшельника. Я за вами. Скип, ты остаешься за старшего. Только не высовывайтесь! Вообще ложитесь и просто наблюдайте, без всяких подвигов.
Через пару минут, в хижине отшельника.
- Тилл, иди к Скипу. От тебя здесь все равно мало проку, - сказал Морган. – Итак, кто у нас здесь, - добавил он, глядя в глаза бандиту. – Сейчас мы устроим допрос с пристрастием. А к чему ты пристрастишься: к моему кулаку или к ответам на мои умные вопросы? Мы узнаем очень скоро.
Ответить с цитированием