Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2006, 01:49   #746
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

14 день. Вечер. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.
Силас проснулся, глубоко вздохнул и сказал:
- Есть хочу.
После этого его взгляд стал более осмыслен, он огляделся, узнал знакомое помещение и сел.
- Ты кто? – спросил он Северину, которая смотрела на него сверху вниз.
- Северина, - ответила она.
- А что произошло?
- Это ты мне расскажи, - усмехнулась она.

И он рассказал. Рассказал про дракона – он был среди тех, кто увидел его полет. Про тяжелый, сковывающий холод, не приносящий ни смерти, ни покоя, а только вечную боль, растущую и заполняющую собой весь мир… И про то, как холод стал постепенно слабеть, а боль – расти в оживающих нервах.

Качая головой, Северина выслушала Силаса, сходила за мясом и принесла ему порядочный шмат. Пока он ел, она рассказала ему все, что знала – как прошла весть о том, что драконы мертвы, как она отправилась искать дочь и попала в Миненталь, как услышала тихий вой в ночи, от которого спина делалась холодной, а колени – ватными…

- Только ты это, не тово… Мы тут детеныша нашли драконьего. Тихо, тихо. Ручной он пока. Если хочешь знать, это он тебя оживил своим огнем, - добавила знахарка. – А Хэнка вашего я своим зельем вылечила. Только на весь ваш лагерь у меня зелья не хватит, придется малышу вас поджаривать, - усмехнулась она.

- Ты мне вот что скажи лучше, - прокашлявшись, спросила Северина, внимательно глядя на бывшего отморозка. – Ты как себя чувствуешь? Ничего странного не ощущаешь? Голова не болит? Голоса в ушах не звенят? Нет? Ну и хорошо…

В углу завозился Хэнк, и Северина вышла, оставив их вдвоем – пусть вспоминают и соображают, что случилось.

Дракончик сидел у входа и внимательно наблюдал за ней.
- И давно ты тут сидишь, зыркаешь? – осведомилась Северина. – Вылечил-таки ты того бедолагу. Клин клином, как говорится. Ну что, малый, покормить тебя? А потом пойдем с тобой других дяденек лечить, да?
Почему-то женщине показалось, что дракончик подмигнул ей одним глазом.
Ответить с цитированием