Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2006, 14:55   #750
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
14 день. После полудня. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.
- Нарисуй примерный план местности, - остановившись сказал наемник и, достав карту долины, перевернув плотный лист, положил его на оттаявший камень.
- Я, естественно, не лучший художник на Хоринисе. Но что-нибудь похожее на план я нарисовать смогу… - а потом мысленно добавил. - Наверное.
Последний раз Миксир рисовал что-то тридцать лет назад, еще до вступления в сан. А рисовал он одну красивую миртанскую девушку при весьма обычных обстоятельствах. Эти обстоятельства станут понятны, если упомянуть, что он рисовал ее в полный рост, но не очень сильно вырисовывал ее одежду за счет отсутствия таковой в тот момент.
Естественно рисовать план гораздо легче, чем девушку, но это требует немного другого навыка. Посему карта местности оказалась уж ооочень схематичной.
- А то что за  хибара на озере? – прервал воспоминания Миксира Скар. - Может, начнем с нее?
Закончив с прорисовкой местности, маг все же ответил на вопрос.
- Это таверна. Там продавали рисовый шнапс и болотник, она принадлежала ворам. Я туда не часто ходил, разве, что травы купить. Я сомневаюсь, что там есть ,что-то интересное, но если ты хочешь можно туда заглянуть.
После этих слов, маг решил не повторять ошибок наемника и пошел по сухому, хоть и ветхому, мосту.
Ответить с цитированием