Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2006, 17:52   #751
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 15. Ивар. Таверна.
(Ивар был слегка раздражен, но постарался скрыть это - почему маг проигнорировал его вопрос?)
Ивар переспросил мага:Да сжалится надо мной Иннос за мою наглость мастер, но на материке я был магом огня в монастыре, я знаю первый, второй, третий круги магии, очень хорошо я также изучил алхимию, я еще молод мне 17 лет, мастер скажите могу я снова расчитывать на принятие в монастырь? Я буду верой и правдой служить нашему владыке Инносу.

Ивар очень волновался, поскольку для него было очень важно быть принятым в монастырь, ведь он имел хорошие магические способности, а если ему сейчас откажет этот маг, то ему еще долго придется искать себе учителя.

После разговора с магом Ивар присел за столик в углу - он наблюдал за подписанием договора, все прошло как по маслу(уходя Халед подмигнул ему), Ивар был рад, но впереди у него было опасное задание, он проверил свои вещи:
Очень легкий, но на удивление прочный доспех, который он получил от Халеда, Ивовый лук, его старая приятельница рапира(именно она оставила рану на руке у ополченца из погони), магический посох(спасибо Шаману), легкий одноручный рудный меч,
свитки с заклинаниями Огненного дождя и вызова монстров, руна огненный шар, золото, руда, карта Миненталя, его любимое вино, книга мага-раскольника сожженного на костре лет сто назад, книги рун 1,2, круга магии огня,книга алхим рецептов(список с нескольких книг),пара книг по истории, мешочек с алхимич травами и склянками,
спальный мешок, ветчина, хлеб и конечно рюкзак, который он заколдовал используя заклинание из книги раскольника(уменьш веса).
Ивар волновался, рюкзак давил, он пытался представить что ждет его в долине родников,
а затем встал и молча пошел за Изабель.
Приключения на его за...цу приближались...Он уже начал жалеть,что согласился, но было поздно...
Ответить с цитированием