Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 00:47   #760
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
Миксир зашел в таверну первым, за ним последовал наемник. Их взорам открылась не очень приятная картина.  Три ледяных волка доедали чей-то полуразложившийся труп. Конечно, особого запаха в этом ледяном царстве почувствовать было тяжело, но сам вид этого пиршества навевал нехорошие мысли.
После секунды оцепенения Миксир достал свою руну огненного шара и метнул в ближайшего волка.  Тот незамедлительно приказал долго жить, однако, его товарищи не согласились с такой постановкой вопроса и предложили магу незамедлительно покинуть помещение вместе с сотоварищем. Они это объяснили это, естественно, на языке рычания и клыков.
Но время уговоров прошло. Оба волка устремились к Миксиру со скоростью ветра. Один из них получил, тут же, получил ледяную стрелу в голову. А другой, уже ухватившись в рукав мага, был разрублен напополам одним точным ударом наемника.
Маг осмотрел подтаявшее помещение. Посреди комнаты лежал обглоданный труп. Вся таверна была перегорожена барной стойкой, вернее тем, что от нее осталось.
Маг предложил:
- Я посмотрю, что в той коморке за баррикадой, а ты пойдешь на террасу и посмотришь, может там что-нибудь ценное валяется.
В ответ наемник лишь слегка качнул головой и отправился  в мародерский набег на второй этаж кабака.
Миксир перелез через небольшой завал и устремился в намеченный район поисков чего-то ценного. Махонькая комнатушка не сильно отличалось от главного помещения. Такие же потертые стены, такая же вода на полу, такие же завалы непонятно чего.
В потолке, как и ожидал Миксир, зияла ровная дыра. Это был небольшая коморка Иеремии, где он изготовлял свой шнапс. Однако, рядом не было ни лестницы, ни веревки, ни каких бы то ни было иных способов подняться наверх.
Решив, что осмотр закончен, и ничего ценного здесь нет, Миксир присел на кучу беспорядочных деревяшек, чтобы отдохнуть и спокойно покурить болотник. Но не тут то было. Груда заноз немного осела и через мгновение превратилась в труху.
Вовремя  сгруппировавшись, Миксир избежал падения на самое необходимое магу место. Но, отряхнувшись, он заметил, что под этим бесполезным хламом находился целый, с виду, сундучок. После быстрого зрительного осмотра маг обнаружил, что вышеобозначенный сундучок не заперт.
Открыв верхнюю крышку, Миксир не поверил своим глазам. Его взору предстали две дюжины бутылок рисового шнапса. Попробовав на вес одну из них, он понял, что она – полная. Лицо мага расплылось в улыбке майского кота.
- Скар, Скаааар, иди сюда! Смотри, что я нашел!
Через миг показался наемник. Он, очевидно, не ожидал подобной находки, однако, скорее всего, разделял его радость Миксир по ее поводу. Откупорив бутылку, маг сначала понюхал жидкость. Аромат шнапса был слабым, зато сильно веяло прохладой.
Но настало время дегустации. Глоток холодного рисового шнапса слегка пьянил и навевал ностальгию. Воспоминания о «Новом лагере» нахлынули с небывалой силой.
«Если бы я был женщиной, то я бы точно всплакнул, - мелькнула мысль в голове у мага. – Если бы я был женщиной, то меня бы не было в «Новом лагере». Маг опять улыбнулся, только теперь, скорее, от той глупости, что попала в его голову, правда она довольно быстро ее покинула.
Ответить с цитированием