Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 18:34   #307
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День второй, утро. Лес. Джеральд, Странник и Такок.

Выйдя с товарищами на поляну, где разворачивалось строительство какой-то башни, Джеральд увидел несколько человек занятых работой. Услышав концовку их разговора, охотник решил обратиться к ним, предварительно сказав Страннику с Такоком:
- Ребят, я думаю, надо поговорить с этими людьми. Информация лишней никогда не бывает.
Затем, направляясь к строителям и держа руки в стороне от оружия, выказывая тем самым, что намеренья у него сугубо мирные, он произнёс:
- Привет... Мы тут с друзьями охотились и, услышав стук молотков, решили зайти... Охота была удачной - завалили пятерых падальщиков... Вам мяса не надо? А то для нас трёх штук достаточно, а бросать лишнее - жалко... Чем добру пропадать - лучше вам предложить, да и нести тут недалеко.
Сказав это, Джеральд стал ждать ответа, внутренне собравшись и готовый в случае чего быстро отскочить в сторону...

День второй, утро. В пещере Аркариона. Алекс и Айге.

Когда основная масса жуков собралась на тушке мёртвой мухи, Алекс аккуратно поднял её за крылья и перенёс обратно за кусты туда, где лежали ещё две. Вернувшись к костру, он ответил Айге:
- Не смейся... Просто когда по коже ползают, меня всего аж передергивает и подбрасывает... Можешь это даже страхом назвать, - он с улыбкой развёл руками, - Ты права, в принципе не смертельно, но мне - жутко неприятно... Я лучше с волком, или даже с варгом встречусь, чем с таким количеством безобидных жуков...
Он сел обратно к костру, подбросил хворостину потолще, и, кое-что вспомнив, спросил:
- А как ты нашла своего пернатого спутника? Давно он с тобой?
Ответить с цитированием