Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 21:40   #313
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День второй, утро. В пещере Аркариона. Алекс и Айге.

- Как же так... - Айге задумчиво провела рукой по волосам. - Ты ведь охотник. А охотникам приходится иногда ночевать на воздухе, в лесу, у костра. В таком случае тебя наверняка бы побеспокоили местные жители: муравьи, гусеницы и прочие насекомые. Я думала, ты к этому делу привычный, а оказалось вон как. Любопытно. По мне так это даже приятно. Бегают, щекотятся.

Друидка потянулась.
- Аддаона я в лесу встретила, как нетрудно догадаться. Пошла собирать травы и увидела его. Говорят, птицы не подлетят близко, если почувствуют притворство. А я и непритворялась. Он мне понравился своим птичьим изяществом, потому я стала за ним наблюдать с нескрываемым интересом. А он наблюдал за мной, ходил неподалеку. Я не стала его беспокоить, собрала растения, какие мне были нужны, и отправилась восвояси. Потом оглянулась - а он за мной летит, перескакивая с ветки на ветку. Так и стали мы вместе ходить. Он еще сравнительно молодой ворон, независимый, гордый и любит уединение. Не знаю, почему он выбрал меня в друзья. Может, потому что я тоже живу уединенно и ничего от него не требую. Не смотрю на него как на домашнюю зверушку. А ты, наверное, подумал, что я к нему применила приручающее заклинание? Не люблю этого. И руну использую в крайнем случае, когда ждать нельзя, как в случае с овечкой.

Айге собрала запеченные грибы и отложила их в сторону, поворошила золу и сгребла ее на кору.
- Что-то наши не возвращаются, остынет ведь всё, не так вкусно будет. Уж не случилось чего? Хотя ведь Такок с ними, с таким вообще нестрашно. Что делать-то будем? - обратилась она к Алексу.
Ответить с цитированием