Тема: Басни...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2004, 01:20   #35
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Басни...

2Лайтбрингер:

 В общем почти все как всегда  великолепно... Но меня попросили придраться, чем я сейчас и займусь...
Итак:
"
Но оплот ваш, чародеи
Пеплом из людей овеян
" - обращение выделяется запятой с двух сторон, то есть нужно было бы: "оплот ваш, чародеи, пеплом..."

Не очень то хорошо смотрится фраза: "
Руны счистите от пыли
".... Счистить можно пыль (а не от нее).

Вот еще одна маленькая ошибочка в пунктуации -
"
Дележа с народом боли,
Вот в чём ваша цель, волхвы
" - перед "вот в чем" по идее нужно поставить тире...

В этом я не уверен, но мне кажется, что в этом случае: "Пусть сидят там в недрах серных,
Восторгнётся вмиг народ!" перед "восторгнется" нужно поставить тире, которое будет указывать на причинно-следственную связь и быструю смену событий (на которую также указывает восклицательный
знак)...

В принципе если еще прошерстить, то можно и побольше ошибок найти... Но я бы и об этом не писал, так как не думаю, что даже эти мелкие ошибки сильно влияют на качество данного произведения....

Как всегда все великолепно, и я благодарю тебя за то, что нашел время и возможность порадовать нас всех очередным шедевром...
  Ну это все по форме, а по содержанию естественно претензий нет и быть не может... Я тоже согласен с тем, что в Готике нет положительных персонажей, и в этом ее реализм...

 Теперь насчет "попросили придраться":

2Drax: Вы (кстати, я Вас конечно же помню, как и четыре версии Вашего "Шедевра"), вероятно, полагали, что мне будет слабо придраться к творению Лайта, а Вас я
критиковал чтобы показать какой я крутой? И только потому, что Вы не обладали на тот момент почти никаким авторитетом на данном форуме?
Типа "новЕчка могут доставать все, а Избранные вне критики"...

На самом деле я считаю, что критика важна именно на начальном этапе творчества...
Лайт пишет довольно давно, и думаю, и без меня разберется, что и как ему писать, так как у него уже есть круг читателей(куда вхожу и я), которым очень нравится его творчество... И если я сразу не указываю ему на ошибки, то лишь потому, что считаю, что они никак не влияют на общее качество
произведения...
 А вот Вы сами признаетесь, что Ваш стих был для Вас первым, и выкладывали Вы его, очевидно, чтоб услышать искреннее мнение читателей, а не восхваления в Ваш адрес... Или как?

Кстати, по поводу рифмы... рифма как раз не хромает... и ритм соблюден строго...  

А раз уж Вы такой знаток в области рифмы и ритма, то почему бы не применять свои познания при написании собственных стихов? ;)

Ответить с цитированием