Тема: Басни...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2004, 03:27   #36
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Басни...

2Nekr0mant:
Вы (кстати, я Вас конечно же помню, как и четыре версии Вашего "Шедевра"), вероятно, полагали, что мне будет слабо придраться к творению Лайта,
Нет, нет, нет и еще раз нет! Я вовсе не полагал, что вам, как вы изволили выразиться "слабо будет придраться". Вы считаете, что мне делать нечего, кроме как обламывать людей? Придраться можно ко всему на свете! Даже к самому гениальнейшему творению! Дело не в этом. Я, кстати, не просил вас придираться. Все чего я хотел, так это лишь услышат здравую критику. И был на 100% уверен, что услышу ее от вас, ибо вы, ИМХО, обладаете подобной способностью. А вы что сделали? Банально, так сказать, натыкали человека носом во всяческие грамматические, пунктуационные и т. д. ошибки. Абсолютно не этого я ждал от вас! :nasupel:
Всем: Что ж, если все отказываються видеть очевидное... Возьму на себя ответственность указать вам все то, что является, на мой взгляд, неладным в творчестве Лайта.
Подняв "Титаник", "Мир" отрыв,
Страну Америку открыв,
Мне не понятен смысл сих строк.
И под журчанье соловьих
Прибрёл он на своих двоих
"соловьих"? Имелось ввиду слово "соловьи" и ради рифмы, оно было так перековеркано? Или же есть, все-таки, такое слово в природе?
Всё об одном, всё денег просит,
Откажете - он убедит
(В сравненьи с доводом Сентензы
Вас кариес лишь насмешит).
Вы, конечно, можете заявить, что я придираюсь по мелочам, но тут, ИМХО, хромает ритм.
Не поняв суть этих сентенций,
Засучил рукава наш Сентенза
Ритм и рифма.
"Враги идут, бери винтовку!"
Отвоевав за батюшку царя,
Винтовку пропустим мимо ушей. А вот цари правили на Древней Руси и они не имеют ни малейшего отношения к Готике.
"Я письмо принёс вам",
" И маги воды задолбали дуться..."
Но тут налетели на ГэГэ тени-
Приведу всего лишь один пример резкой смены ритма, хоть их и очень много.
Можно было бы и дальше продолжать в том же духе, только надоело.
2Лайтбрингер: Я восхищаюсь вашими стихами и не пытаюсь вас обидеть. Лишь хочу, чтобы ваши стихи приобрели безупречный вид.
Ответить с цитированием