Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2005, 13:11   #125
vasi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не стоит спорить, что лучше Г1 или Г2, и тем более утверждать, что что-то «обще принято». У всех разные вкусы, разная первая, да и вторая любовь. Я, например, во всех играх очень не люблю всевозможные данжены, зато очень люблю города. В Г1 был замок, но в Г2 – чудесный город, лучшего я ни в одной РПГ еще не видела. Первая глава Г2 стоит всей Г1, для меня. Вообще, считаю, у второй Готики проблемы с сюжетом (геймплеем), а не атмосферой. Честно, я бы была не против, чтоб в Г2 вообще не было рудниковой долины :), она у меня ассоциируется с нудным выносом орков и мало вяжется с долиной из Г1.

Возвращаясь к вопросу о доспехах. Лично я не против разнообразия, ведь и в жизни вполне можно было бы выбрать фасон шлема по вкусу и пойти без сапог. Кроме того, здесь вполне могли бы быть какие-то дополнительные фичи. Например, какой-нибудь бонус, если ты одет во все предметы из одного набора или штраф, если хоть один предмет из другого набора (типа не очень удобно сидит). Был бы дополнительный интерес собирать полный комплект.

Броня из трупов – это, имхо, вопрос баланса, а не атмосферы.
Ответить с цитированием