Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2005, 08:59   #157
Rodnover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не знаю как в третьей, а во второй Готике квестов мало (даже с дополнением). Вообще, Готика - не суперигра, как многие говорят. Вся ее живость мира основывается на скриптах, ничего удивительного я не увидел. Все люди совершают определенный цикл, без ряда вон выходящих действий. Никто, предположим, не наведывается в лес собрать ягод, поохотиться, сходить на рынок. Если горожанин - проснуться, потрепаться, посидеть у костра, выпить в баре, лечь спать. Где здесь расхваленная всеми живость мира, спрашивается? Или имелось ввиду просто стадо быдла на улице?
Достаточно сравнить Готика 2 НВ с Морровиндом и Сакредом, хитами современности. И на фоне этих игр вся "живость мира"и прелесть Готики меркнет. Квестов и графики до уровня Морровинда не хватает, закрученности сюжета нет. Я, например, несколько раз проходил Морровинд, чтобы понять всю Вселенную, узнать все секреты, найти спрятанные вещи. И пусть в Морровинде нет топл людей на улицах, он намного живее.
А до Сакреда Готики не хватает стильности боев, мало характеристик, никогда не задумаешься - вот мой перс загублен! Просто в Готике все предопределено, нельзя сбиться с пути.
Так что Готика - полное г...

Добавление от 09/11/05, в 09:08:09
И мира у нее нет! Вот тема названа - "Мир Готики". А какой там мир? Я прочитал все книги - полный бред, всего одна страница! Это, конечно, не книги Даггерфола, но чуть больше страниц сделать можно? И история самой Готики неразумная. Иннос, Аданос, Белиар. Добро, Порядок, Зло. Примитив. В Морровинде - совсем другое дело. Злые и добрые даедра, мифология различгых народов, астрология. Много загадок - куда делись двемеры, сотрудничал ли Дагот Ур с злыми даедра, кто он сам - бог или зомби с манией величия? Вот Морровинд - действительно МИР!
Ответить с цитированием