Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 04:57   #1314
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ральф в отпуске. На вахту заступил Маттиас.

Вопрос: Вспоминаю, как в некоторых играх, когда проходишь их по второму и третьему разу, у тебя вначале могут появиться новые бонусные предметы… а в РИЗЕН такое возможно?
Матиас:
Мы об этом думали, но, скорее всего, при последующих прохождениях, ни Hardcore Modus, ни бонусного вооружения не будет. Я сам не слишком увлекаюсь хардкорным модусом, впрочем, нахожу увлекательной возможность загружать различные сеттинги при новом старте. То мошенник оказался в городе, то в лесу, и так далее…
В любом случае, при новом прохождении ты сможешь выбрать другой путь (смотри серию Готика, разные гильдии). Вот это для нас действительно важно. Важней, чем при десятом прохождении получить вначале новые шмотки или какой-то чумовой меч…


Вопрос: В Готике герой с самого начала был во что-то одет, хотя в инвентаре мы этой одежды не видели, и когда он переодевался в новые доспехи, он ее не снимал. Увидим ли мы, наконец, в РИЗЕН голого героя, разумеется в трусах…
Матиас:
В Готиках у нас была иная система персонажей. У доспехов и тела были собственные меши.
Теперь тело (с доспехами) являются одним мешем, который заменяется, когда герой переодевается…


Вопрос: У меня предложение, как правдоподобно оправдать, что герой не может заплывать далеко от острова. Он просто должен тонуть, если слишком долго плывет…
Матиас:
В нашей истории тоже есть потрясное объяснение, почему «я не могу совершить многочасовой заплыв в открытое море».


Вопрос: как долго длится предрелиз? Если предположить, что игра будет абсолютно готова к 01.01.09, сколько времени займет подготовка к релизу? Как долго продлится тестирование?
Матиас:
Мы планируем значительный период времени для исправления багов и приведем в движение все возможные рычаги, чтобы выпустить качественную игру. Сам релиз длится совсем не так долго. Когда у нас будет готовая версия, нужно будет еще прописать инсталлер, обеспечить защиту от копирования, потом нарезается болванка и передается с рук на руки человеку с чемоданчиком (курьеру).


Вопрос: Как будет обстоять дело с темными ночами? Сможем ли красться так, чтобы нас никто не заметил?
Матиас:
Сможешь подкрадываться. В том числе и ночью.
Насколько ты будешь видим при этом для других персов, я тебе точно не скажу.
В любом случае, можешь исходить из того, что большинство НПС по ночам будут спать, исходя из этого, ночь – лучший друг воришек.


Вопрос: Можно ли будет оттаскивать трупы? Или оглушить кого-то и утянуть в сторонку, а там допросить?
Матиас:
А зачем, скажи на милость? Это не наш стиль. Если кто-то не пожелает с тобой беседовать, ты можешь его прям на месте и отлупить.
В открытом бою. Как мужчина с мужчиной. Уж после этого он тебя все как на духу выложит.


Вопрос: Будет ли архитектура позволять ловко забираться в дом через окно, залезть на второй этаж?
Матиас:
Ловко забираться… гм… Ну, у нас и будут другие возможности проникнуть в дом, кроме как через дверь. Больше ничего не скажу.


Будет ли в игре что-то навроде супер-отмычки?
Матиас:
Мы думаем. На мой взгляд, это не нужно, поскольку при таком раскладе фишка со «вскрытием замков» станет просто не нужной в игре.
Кроме того, получить ее можно будет только ближе к концу игры. И вероятно, для оставшихся сундуков она просто уже не понадобится.
Но последнее слово еще не сказано.
Ответить с цитированием