Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 02:36   #698
Melkorn666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Меня волнует один факт и он очень печальный: чем новее игра, тем неинтереснее сюжет. Вспомним хотябы Might and magic 7, я таких сюжетов и историй не в каждой книжке встречал, все настолько захватывает, все настолько эпично к концу игры, что голову просто срывает. В 6, к сожалению не играл, но говорят там все еще круче, 8 уже не так, про 9 даже вспоминать не хочется.
Морровинд - одна из тех игр где сюжет *очень специфичен, сама его подача в духе Elder srolls, хотя до мора в игры от беседки не играл, но сюжет Мора да и сама игра заняла у меня 6 месяцев, игра очень атмосферна и атмосфера чувствуется везде - имхо гениально .. Обливион - ну бред сумашедшего, второстепенные линии ито интереснее маин сюжета, про атмосферу вообще молчу, не могу сказать что уж сильно не понравилось. Понравилось, но по сравнению с мором - никак.
Готика 1 - *игра пронзала своим каким-то мистическим уютом, очень нравилось вечером, когда темно сесть за комп и поиграть, побродить по старому лагерю, посидеть у костра с нпсами и послушать как кто-то из них брынькает на гитаре.
Сюжет впечатлил, все было так ново, так интересно для меня.
Готика 2 - к сожалению не смог оценить ее в полной мере, поскольку наша локализация запоздала аж на 2 года, то играл в пиратку, но тем не менее игра затягивала, и у нее не отпал тот мистический уют 1й готики. Играть было интересно но сюжет вдохновил меньше чем в 1й.
Готика 3 - если честно вообще не въехал что там куда и как, поубивал всех орков во всех городах, встретился с ксардасом и проч, так и не понял в чем фишка и где сюжет и что вообще происходит "где я? 0.о"
Risen - самое главное, что игра вернула тот мистический уют 1,2 готики, но сюжет показался настолько заезженым, банальным и не интересным, что игралось только из-за атмосферы.
Почему так? Почему в 90е годы люди могли придумывать просто феерические сюжеты, захватывающие не меньше книг К.Кастанеды. А сейчас весь сюжет может уместиться на пол листа А4.. Я не понимаю, если кто-либо знает ответ на вопрос, будет интересно послушать.
Ответить с цитированием