Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 01:28   #1973
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Прив, люди!
Во-первых, хочу представить вам два арта Ральфа, которые Пираньи преподнесли нам в качестве эксклюзивного подарка к Рождеству и Новому Году.
:)
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1506

Во-вторых, несколько последних ответов Пираний на актуальные вопросики пользователей.

Вопрос:
Будет ли небо в игре более натуральным – с облаками и голубым цветом? Будете ли вы над ним еще работать?

AndreT:
Полагаю, я могу тебя успокоить. У нас есть облака всех видов и цветов. И иногда их бывает так много, что и неба за ними не видно.


Вопрос:
Можно ли будет ли в Ризен свободно «сохраняться»?

AndreT:
Сегодня вечером вроде еще получалось!


Что касается меню в целом, то там, где это еще необходимо, мы произведем соответствующую адаптацию. Это касается, как графики, так и сервиса. Мы сегодня приступили к небольшим изменениям в дизайне, чтобы оптимизировать управление в интерфейсе для обеих платформ.

Вопрос:
Будет ли мир при непогоде становиться значительно темней, вплоть до заметного падения видимости.

AndreT:
Да, разумеется! Я полагаю, что у нас в игре есть погода на любой вкус. Нам еще правда предстоит протестировать частоту и тенденцию этих изменений, то есть как часто и когда должна меняться погода, чтобы добиться естественного и в то же время подходящего к стилю игры эффекта.
Впрочем это означает, что далеко не в каждом случае с погодой мы будем иметь эффект пронизывания солнечными лучами или навязчивый «Bloom». Интересная задачка для движка.


Вопрос:
Надеюсь, что равновесие в игре склонится все-таки в пользу облачной погоды, а не солнечной, как в Г3, где солнца было больше.

AndreT:
Я бы сказал так: у нас вообще не будет некоей усредненной величины, скорее или то, или другое. В дальнейшем сам увидишь, как велика будет разница между солнечной погодой в Готике 3 и в Ризене., что связано с нашим новым двигом. Пусть для тебя это будет сюрпризом.

Ах да, наряду с работой над погодой, я еще вместе с моими коллегами Марио и Марко разместил в игре сотни деревьев и тысячи камушков. Кроме того, я вместе с Майком занимаюсь GUI и иконками. Ну, и по возможности продолжаю заниматься партиклями (частицами).


Вопрос:
Завязаны ли карты на меню или их надо будет доставать(покупать). Как в Г 1 и 2?

AndreT:
Пока мы не загоняли карты ни в какие рамки, и по всем прогнозам, не собираемся этого делать.


Вопрос:
А на каких компах вы мастерите Ризен?

Михаэль Рюве:
На совершенно обычных, потребительских стандартных компьютерах.
Операционка – преимущественно XP64, оперативка - 3GB или чуть больше, процессоры разные (но все многоядерные), а видеокарты – используются как  ATI, так и Nvidia. По большей части – модификация 8xxx/9xxx Nvidias.


http://forum.worldofplayers.de/forum...=475035&page=6
Здесь вы еще найдете ответы Ральфа в английской ветке WOG.de, перевод сделал Ste1.S.
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=16024
Ответить с цитированием