Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 14:24   #947
noJIKoBHuK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Смотрю через МодКит, там у вещей есть графа: отравлять, замораживать, поджигать и т.д.
Видимо стрелы лежал глубоко в движке игры и мне это не раскопать, да и ладно.
Сейчас заинтересовался написать маленький мод, дабы оживить мир. А для этого хотелось бы знать, как редактировать поведение НПС (рутину). Как уже успел понять, это .info или папка project. В добавок безымянные персы жутко расколнированны, тех же AssWarior01 в игре штук 20 а подобных шаблонов по 30 за каждую фракцию. Как в такой ситуации реализуется управление персонажами? В г1 г2, даже самый бестолковый НПС имел свой порядковый номер.
И вопрос: с помощью какой программы можно редактировать поведение НПС и вообще раскрыть сие файлы? В теме что-то мелькало на этот счет но пруфы давно испортились
. Выше написал что имею, хватит ли этого?

Добавление от 06/09/12, в 14:44:27
Так, проверил и перепроверил. папка info содержит диалоги игры, в частности диалоги к квестам из quest.
Project содержит данные по НПС и их поведению, в МодКиде написанно что это можно редактировать, но кроме как создать нового "уникального" НПС на основе уже имеющихся не выходит. Т.е. я могу создать НПС задать хар-ки, но он будет делать всё в точности как и НПС оригинал. Здорово, но мне нужно свои данные дать. Как?
Ответить с цитированием