Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2006, 21:59   #1269
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Ложь. Текстуры там очень хорошие.
ОК. Если ты хочешь оценивать графику на максимуме - будем оценивать её на максимуме. При установке высокого качества текстур в ТЕС4 (ну не могу я не упомянуть про него в данной ситуации!) я получаю лишь незначительный своп, при этом могу любоваться очень красивыми экстерьерами и интерьерами зданий, а также совершенно невменяемой (в хорошем смысле слова) детализацией оружия и брони - видно каждый узор, каждый шов на одежде и т.п. При этом замечу, что установка текстур в "среднее" положение отнюдь не превращает их в размазню (это не касается текстур земли, которые в Обливионе, признаю, ужасны). А что в Готике? В положении "medium" текстуры проигрывают своему конкуренту без вариантов, а на макс. они выглядят симпатично, но выдают жутчайший и абсолютно неоправданный своп. К тому же учтём тот факт, что Г3 - игра от третьего лица, а значит огрехи текстур не так бросаются в глаза, как в first-person тайтлах. Так что крутаните колесо мышки и взгляните на текстуры ещё разок.

Да и насчет всего остального тоже подожди до завтра - у меня игры под рукой нет.
Насчёт чего "остального"? Может, ты будешь утверждать, что там присутствует продвинутая лицевая анимация? Возможно, если считать за таковую вялое шевеление рта безотносительно произносимого текста. На лицах здешних буратин не отображается даже их возраст, не говоря уже об эмоциональных состояниях типа страха, радости, презрения, уныния, гнева... А ещё у них глаза являются частью текстуры и не моргают (хотя глаза уже давно принято делать отдельным элементом ::))

ЗЫ: прошу прощения за то, что сравниваю здесь графику Г3 и ТЕС4 :). А с другой стороны - разве графику можно оценивать в отрыве от других проектов? Сравнение неизбежно.
Ответить с цитированием