Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2006, 00:32   #424
PhilippSh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Хинты
1. Двойная экспа за неписей.
Можно дважды получить опыт за всех людей, которых убивает ГГ. Для этого врага-человека надо забить холодным оружием (НЕ стрелами, НЕ магией), чтобы он упал без сознания с 1 пунктом жизни (в ранних главах так с Вами самими уже поступали, не правда ли?) - тут вы получаете первую порцию экспириенса от 20 (за рудокопа) до 500 очков.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(за фанатичного стража)
Затем надо дождаться, когда он очнется, встанет и произнесет коронную фразу типа "Ты еще пожалеешь об этом", когда он начнет снова двигаться (к Вам или от Вас), и снова атакуйте его (из лука/арбалета, а в особо запущенных случаях фаерштормом). Тут он падает заново (и больше не дрыгается), вы получаете вторую порцию экспы, в точности равную первой. Из этого мораль никогда не используйте фаталити (добивание лежачего мечом/топором), если конечно вам опыт не нужен.

2. Эликсир, которого нет в FAQ-е.
Нашел эссенцию ловкости (+3) в храме спящего, первый зал храма, где вас приветствовали скелеты, ищите табличку с цветовым кодом между двух дверей-решеток, справа от правой двери, в темном углу, возле засохшего скелета.

3. Избавление от хлама.
Надоели десятки ржавых мечей, продать - значит потом у этого торговца их пролистывать. Берем непися, избиваем его до потери сознания, входим в меню обыска, там переходим в свой инвентарь, и быстренько нагружаем хлопца барахлом. Как только выходите из меню обыска (а это произойдет автоматически, когда жертва очнется) - все пропадает НАВСЕГДА, так что не скиньте чего нужного, я Вас предупредил. Если не успели выкинуть все за один заход, снова оглушаем восставшего и продолжаем перегрузку.
Я таким образом избавлялся от оружия дешевле двух сотен, так как одинаковые клинки в кучки не складываются, и в результате я задолбался листать список.

P.S. Мож кому поможет
Ответить с цитированием