Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2007, 16:26   #6
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Хоринис без Безымянного"

^Брайан^
Первй день. Утро. Хоринис.


 Сборы оказались короткими - в сундук, который Брайан купил вчера у мастера Торбена, вместилось все его имущество: рекомендательное письмо Харада, пара рубах, фартук кузнеца, клещи и молот, пара заготовок под мечи, бритва, триста золотых, да немного провизии, купленной вчера в порту. Сегодня, впервые за последние полгода, Брайан одел свой костюм горожанина.
 
 Закрыв сундук, Брайан вышел из дома и подошел получить напутсвие мастера.

- А, ты уже готов! - улыбнулся Харад, держа в руках одноручный рудный меч.

- Да, мастер. Я благодарю Вас за то, что Вы многому научили меня.

- Ну, это еще не многому... Тебе еще бы учиться и учиться. Но это поправимо-  когда будет время, заходи, я еще многому обучу.

- Спасибо, мастер. Пожалуй, мне уже пора идти.

- Ну что ж - пора, так пора, - вздохнул Харад, а затем протянул Брайану меч, который только что держал в руках. - С этим мечом я сражался против орков. Возьми его - теперь он тебе нужнее.

 Глаза Брайана засветились от счастья - не каждый паладин имеет такой замечательный клинок. Поклонившись мастеру, он направился к лорду Андре.
Андре разговаривал с каким-то паладином, и Брайан ждал окончания их разговора на улице, глядя на то, как несколько бойцов под руководством капитана Вульфгарда изучает основы рукопашного боя.

 Наконец, Андре отпустил паладина, и Брайан тут же вошел к нему.

- Гражданин, с чем пожаловал? - поинтересовался командир гарнизона.
- Я Брайан, ученик кузнеца Харада. Прошу зачислить меня в ряды ополчения.- бодро ответил парень и протянул Андре письмо кузнеца.  

 Паладин бегло пробежал письмо глазами, а затем обратился к Брайану:

- Ну что ж, хорошо... Я знаю твоего мастера, и послушаю его совета... Ты назначем помощником нашего кузнеца Мортиса. Я назначаю тебе жалование - двести золотых в месяц. Форму ты получишь у нашего интенданта Пека, а оружие, как я вижу, у тебя уже есть. Теперь иди к Пеку, а потом доложись Вульфгарду и Мортису. Свободен, рядовой!

- Так точно! - выпалил Брайан, и направился к кладовщику.
Не дожидаясь, пока тот начнет вталкивать ему полусгнившую форму, Брайан "проставился" бутылкой хорошего вина, и тут же получил от обрадовавшегося Пека новенькую форму и ладные сапоги из свинной кожи.

 От Вульфгарда новоявленный солдат получил место в казарме и узнал порядок своей службы: подъем в пять часов утра, полчаса на сборы и завтрак, полтора часа работ в казармах; затем с семи утра до десяти часов он занимается на плацу, потом получает часовой перерыв, а затем с часу дня до девяти часов вечера работает с Мортисом.
 
 А по скольку до полудня было еще достаточно времени, то Вульфгард приказал Брайану переодеться и выходить на плац - заниматься рукопашным боем.

Добавление от 09/07/07, в 16:45:59
^Лорд Хаген^
Утро первого дня. Минненталь. Лес севернее замка. Рудная шахта


 Вот уже третий день войска Хагена пытались прорваться из ловушки, в которую их загнали орки...

 Поход в Минненталь начался весьма успешно - паладины и ополченцы благополучно, без потерь, дошли до прохода в Миненталь, прошли через ущелье, в коротокой стычке наголову разбили отряд, охранявший бывшую обменную станцию. Затем отряд подошел к мосту через реку, на другом берегу которой находился осажденный замок.

 Здесь-то, на переправе, и начались неприятности. Орки, осаждавшие замок, дали Хагену перевести по мосту авангард своего отряда, а затем, по сигналу, атаковали его. Из северного леса тоже появился отряд орков, который атаковал Хагена с тыла.  Паладины Гаронда, осажденные в замке, наоборот замешкались и не смогли вовремя поддержать сражающихся у моста.

 Но несмотря на столь невыгодную позицию, войска Хагена смогли оказать оркам достойное сопротивление, и даже потеснить врага. Сначала паладины, которые еще оставались на северном берегу, смяли орков, атаковавших их с тыла, а затем начали теснить и тех, что атаковали их со стороны замка.

 И вот, когда уже казалось, что осада будет прорвана, на поле боя подошел крупный отряд элитных орков. Клином они врезались в отряд людей, сражавшихся на южном берегу, и, отрезав часть из них, отбросили остальных обратно за мост. Изможденные и израненные, люди Хагена куже не могли оказать оркам достойного сопротивления, и Лорд решил попытаться пробиться к замку через горы на западе.

 Нигде не было мостов, без которых тяжелые рыцари не могли переправиться через реку. Зато  отряд Хагена нашел рудную шахту, в которой было несколько рудокопов и два паладина. Здесь командир приказал измученным людям устроить привал и подготовить наводной мост, дабы с утра начать переправу через реку.

 Однако утром ни о какой переправе не могло быть и речи. Орки выследили его отряд и пошли на штурм хлипких укреплений, прикрывавших шахту. Штурм был отражен благодаря магии паладинов, но шаманам удалось сжечь одну из башен. На следующий день Хаген попытался сам пробиться к реке через орков, но вынужден был отвести свои войска обратно...

 Вчера орки вновь, подведя свежие силы, бросались на штурм укреплений. В этот раз Хагену значительно помог выкопанный за ночь и замаскированный ров. Орки не имели возможнеости перепрыгнуть через него, и были вынужднены отступить под градом стрел - магических и арбалетных.

 И вот сегодня Лорд Хаген решил-таки испробовать новую тактику, благодаря которой его отряд сможет переправиться на другой берег реки...

 
Ответить с цитированием