Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2007, 19:58   #16
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Паладин Найкон. Утро первого дня. Казармы Хориниса.

     Найкон выслушал приказ лорда Андре. Но это шло в разрез с приказом лорда Хагена, не покидать пределы Хориниса и следить за высшими слоями общества. Паладин колебался  между двумя приказами. Но, решив для себя, что не стоит пока что посвещать Андре в это не стоит. Насчет него, Хаген не отдал ни каких распоряжений. Придя к этой мысле. Найкон обратился к Андре:
-Лорд Андре, мне на подготовку к такому важному заданию, понадобиться один день. Больше не буду вас беспокоить,- и с этими словами паладин отправился к Пеку, в оружейную.

     Выходя от Андре, воин заметил паренька направляющегося к Лорду. Если паладину память не изменяла, то это был Брайн – ученик кузнеца Харада. «Интересно, что ему здесь нужно, уж, не в ополченцем ли решил стать начинающий кузнец?! Чтож , время покажет »,- думал про себя Найкон.

Найкон прошел мимо Вульфгора и тренирующихся ополченцев. Затем он зашел в оружейную, где обыкновению находился Пек. Паладин обратился к нему:
-Да осветит Иннос твой путь, мне необходимо оружие, для выполнения очень важного приказа Лорда Андре. Я слышал, что ты неизвестно где, смог раздобыть одноручный рудный клинок. Мне он нужен.

Пек не удивился приходу паладина, его больше удивила осведомленность война, на что оружейник ответил:
- ….. Да, у меня есть такой клинок, но вы должны понимать, что ТАКАЯ редкость просто так не отдается.

Найкон грозно сдвинул брови и сказал:
- Ты обязан мне отдать меч, но исходя из сложившихся обстоятельств, я тебе могу дать 500 золотых.

Пек был шокирован наглостью паладина. Нет, этаж надо предлагать за рудный клинок ВСЕГО 500 золотых, но с паладинами лучше не связываться, а то проблем потом будет много.
- Хорошо, я отдам тебе меч за предложенные тобой деньги.

Найкон положил на стол перед оружейником мешок с золотыми, ранее полученными от Андре. Пек, увидев мешочек, достал из-под прилавка клинок и протянул его войну. Найкон взял рудный, еще не освященный, меч у Пека в правую руку, а левой протянул со своим нынешним клинком в сторону оружейника со словами:
-Убери этот меч, чтобы его никто не мог видеть и тем более трогать, пока, я не вернусь с задания.

Отдав меч ополченцу, а новый клинок, прицепив на левом бедре, паладин вышел на тренировочную площадку и, краем глаза, заметил, что к командующему гарнизоном, зашел еще один посетитель, странно выглядящим для этого города. Найкон решил подождать посетителя, чтобы лучше рассмотреть его.
Ответить с цитированием