Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2003, 11:48   #257
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Svarog:
Меня угнетает не проблема квестов, а проблема моего героя, который не может никого забить и соответственно квесты не выполняются. Впервой сталиваюсь с таким! ВОт в Новый Лагерь пробался исключительно благодаря мужику, торгующему в СЛ "нелегально", бежал за ним впопыхах запоминая обратный путь  и получал экспу за его битвы...
Добежал до Нового Лагеря? Выполняй мелкие внутрелагерные квесты - они практически (кроме трех) без драк, а экспу дают большую. Выполнишь, возвращайся в Старый Лагерь и ищи такого же проводника к Секте (третий Лагерь на болоте), как и твой "нелегал" для Нового Лагеря. По пути также будешь получать экспу за его убийства, а в самом Лагере найдешь кучу квестов без драк.

Зачем изучать вскрытие замков, если С/Л все решает - рано или поздно комбинацию можно найти (я пока открыл только один правда...)
На Мастера, конечно, не стОит, но без первого уровня (открытие 50/50) очень быстро надоедает save/load и на сундуки начинаешь смотреть с ненавистью. А ведь именно в сундуках счастье новичка на первых порах.

Пока все. Правда режим боя просто выводит из терпения! Особенно, когда из-за спины бойца не видно врага - круто!
Похоже, ты работаешь клавой. Используй связку мышь + клава.

2Dark Lawyer:
Если нет хорошего оружия - можно получить квест от одного из теней - он просит купить мечь у Фиска и даёт сто руды...Покупаем мечь,но пока не возвращаем..Попользуемся -и вернём !!!!! ( повреждения 20,силы -10 !!!!) - и МОЧИМ ВСЕХ !!!!!!
Интересный способ, но, как ты и сам указал: этот меч силы требует 20. Для новичка сложно.
Я бы взял деньги и не покупая меч, пошел бы к кузнецу, купил железа на эту сотню и наковал бы себе денег, сколько не лень. Потом у того же Фиска (Fisc) купил бы его лучший меч (силы 16, а повреждения больше, чем у квестового (Defence какой-то, не помню названия)).
Только нужно учесть, что чем дольше мы тянем с покупкой меча и заканчиванием квеста, тем больше сердится тень-квестодатель. Вплоть до отказа принять квест.

2Nikos:
Кстати, влияет ли навык в вскрытие на открываемость замка вообще, т.е. есть двери/сундуки такие, что их можно открыть только имея, например, мастера в замках?
Таких замков нет, но есть двери, открывающиеся только ключами.

И еще, ловкость реально влияет на скорость махания мечом или мне кажется?
Не влияет. Как сказал FM и stim она нужна для продвинутых луков и арбалетов.
От себя добавлю, что чем выше ловкость, тем больше стрел/болтов в момент времени выпускает герой.
Ответить с цитированием