Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2008, 17:41   #14
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Пророчество

- И это еще не все. Наш чудак Флавио, ну наш алхимик, среди вчерашней добычи от разбойников нашел какую-то статуэтку, и говорит мол там какие-то надписи, сулят страшные вещи. Он связал это с нашествием крокодилов.
Уже пошло интересно! Идешь, автор, по правильному пути!
Его хижина стояла на окраине лагеря, популярностью у стражей он не пользовался, хотя случись что – все бежали к нему. Флавио заменял лекаря и знахаря, хотя каких-то глубоких познаний у него небыло.
Но там, наверное, не было никого другого!
- О, хозяин. Это только начало текста, далее говорится похоже о каком-то ключе, и ключ, вероятно эта статуя.
- Что? Какой ключ? К чему? Не забивай мне голову!
- Я не знаю. Но судя по всему – ключ к чему-то таинственному, возможно к магической силе или несметным сокровищам.
- У тебя разыгралась фантазия! У нас здесь не одна золотоносная шахта – вот где несметные сокровища, болотница и алкоголь повсюду – что еще может быть сокровищем?
- Не стоит так категорично относиться к этому, я читал труды одного мага, который вскрыл один древний храм. Так одних драгоценных камней, золота там было прямо-таки битком...
- Хм, заманчиво! Но не сейчас! Лучше убери эту статуэтку от греха подальше, закопай ее на дальнем холме. Возьми пару вояк в помощь – скажи я приказал. Все ясно? Живо выполнять!
- Хорошо, сэр, - вздохнул Флавио и направился к казармам.

Марку было как-то не до статуэтки. Его волновало строительство. Вот-вот хлынут дожди и все пропало. Он решил идти на крайние меры – платить страже за работу на стройке из остаточных средств. По его прикидкам – при максимальной выкладке – полуторасуток должно было хватить для сдачи сооружения.
Марк не обратил особого внимания на статуэтку, интересно, что  с ней будет впереди!  :)
Рассказ начинает обретать новый оборот, что не может не радовать! Написано хорошо, интересно. Пиши продолжение, автор!
9.5/10

С уважением, Готикрок.
Ответить с цитированием