Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2006, 11:52   #3484
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вторая часть ответа, дико извиняюсь перед модераторами, на сегодня у меня все.

2Paladin1:

Почему же? Ты, наверное, перед тем, как идти к стоматологу, должен
обязательно сходить в храм?
Учитывая *что *меня у стоматолога ждет, не помешало бы :).

Т.е., по-твоему способность дана всем, но у кого-то она "атрофирована", а чтобы ее "возродить", надо пойти и молиться?
Ну где-то так.

Т.е. для самого процесса творения заклинания связь с богом не нужна.
Нужна магия, а она дается(дана) богом, так что связь непрямая.

Всякая магия имеет своим началом силу, заключенную в человеке.
Я это понимаю именно как духовную силу, но не она творит заклинания, она лишь дает команду на творение.

Итак, ни единого слова о том, что нужно помолиться перед тратой манны или
*вообще установить связь с богом.
А связь не с самим богом( уровень личности) а лишь с его силой ( уровень стихии или как ты написал магия сродни гравитации ).

Итак, дух есть мана, именно его "объем" и силу увеличивают молитвы (или
просто духовная подготовка). Фраза "маг приносит ее": сказано ли, что "бог излучает ее на мага"?
А что есть этот мир - обиталище силы? А если это как раз и есть мир где бог присутствует в виде *энергии/силы, которую использует маг ( использует бога, во как ).

"Могущественное Искусство": Способность мага контролировать божественную энергию способна развиваться.
*Подчеркиваю божественную. Для меня это прямое подтверждение связи мага с силой бога и тождественности понятий "магия" и "божественная сила", наряду с утверждением "магия - дар богов".

Мою теорию они не опровергают.
*Мою тоже :).

Есть и словесные заклинания, например - открывающее книгу Ксардаса.
Да, но когда ГГ свитки использует, то увы молчит. В Г1 маг-скелет свитки имел и применял, спрашивается он их чем проговаривал-то ?
Кстати на свитке рисунок и какие-то закарлючки, Закарлючки это как я понимаю формула или само «тело» заклинания, а вот имеет ли отношение к магии рисунок или это просто чтоб не перепутали не совсем понятно.

Однако сравнить Пирокара и *ГГ - кто избранный?
Оба, но ГГ избранный среди избранных :).

Пропаганда. А маги Воды, а маги Белиара? Тоже
*Иннос? Или Хиглас чего-то забыл? Да - забыл об орках.
А маги воды - Аданос. Темная магия *- Белиар. Хиглас о магии Инноса говорил, прочая его не печет.
А орки - *черти-что и сбоку бантик. Мало того что кругов не знают а руна та же что и у магов огня, так еще и мана у них бесконечная, причем когда я в него вселился то только раз пять кастанул и все - мана кончилась, а попробовал вокруг шаманов побегать - пулеметы какие-то с бесконечными патронами. Короче ай-ай-ай разработчикам за такое читерство :).

Т.е., быть может разработчики просто забыли убрать эту ману у обычных людей.
Ну а я о чем все это время писал? Все равно это ведь не критично, свитков-то у них нет. А ты на их забывчивости сходу теорию *мира сплошных магов создал :) .

Проводниками воли бога на земле являются Избранные, их единицы. Правда, можно выделить два уровня: основной - Избранные, и массовый - маги и паладины, ищущие и некроманты соответственно, делающие все, чтобы их бога не забыли, в чем их, наверное, основная функция.
В целом согласен, Избранные более высокий уровень, а вот насчет основной - маловато их, *Избранных-то. Даже ДН опирается на армии и драконов а не летит воевать сам. А функции магов - нести слово Инноса, *паладинов - воевать за дело Инноса. Имхо именно поэтому все маги огня Хориниса такие мирные - отвыкли воевать, надеются на паладинов, плюс войны давно не было, на материке может они и сражаются.

Правда, есть маги (и представители других *каст соответственно), которые тоже являются проводниками воли бога на земле – жрецы.
Ну почему если маг сидит в подвале и зелья варит *- так он уже не проводник воли Инноса на земле? Он в церемонях участвует, магией владеет, служить делу Инноса - всегда готов, своими делами он укрепляет авторитет церкви Инноса - это что не может быть волей Инноса именно для него?
Ответь тогда пожалуйста подробнее, *кого из магов ты считаешь жрецами и почему?

Да почитал твою теорию, неплохо, много схожего с моими взглядами. Постараюсь свою через время выложить.

2Altruist:
А он о драконе-нежити и не знал.
Если верить его фразе в конце Г2 - его единственная цель после ухода из монастыря - обрести силу Избранного Белиара. Т.е. о ДН он мог и не знать, но о наличии Избранного вообще - знал.

2Орласт:
Между прочим книги и диалоги не косвенный факт. Мы можем называть их таковым в нашем мире, но не в играх, где у разработчиков единственный способ передать информацию о мире - это книги и игровые диалоги.
Информация о мире в игре передается прежде всего самой игрой, ее контентом так сказать. Как Паладин узнал, что мана есть у всех миртанцев? В диалогах и книгах об этомни слова, а вот если залезть в статистику любого непися, то все можно увидеть. Точно также я узнал что у шаманов *орков есть ругыи что они не знают кругов магии,а ни в диалогах ни в книгах об этом опять же ни слова. В диалогах ( иногда и в книгах )дается важная информация по самой игре, по сюжету, здесь согласен, но далеко не вся.
Ответить с цитированием