Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2006, 20:24   #3497
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ГГ как раз Избранный ИНноса, ибо Иннос как бог дал ему свою силу.
В ПОСТЕ №3492, по-моему, ты подтвердил, что "Боги магию не излучают", а теперь утверждаешь, что "Бог дал ему свою силу". Где логика!? :o
ГГ может быть и жрецом ИНноса, если вы захотите. Может и не быть. Но он все равно останется ИЗбранным.
А тогда почему же Ксардас не может всегда оставаться Избранным в любом амплуа (будь он жрецом, иль не будь)? И еще одно игровое свидетельство того, что Ксардас Избранный: в игре существует книга, которую могут прочитать только Избранный (ГГ) и Ксардас!
А священники все называют себя ИЗбранными.
Давайте не будем подменивать понятия! На мой взгляд, всем ясно, что мы говорим об истинных Избранных, а не о тех, кто "избран" для того, чтобы стать, к примеру, магами - иначе я могу лЯгко доказать, что я ИЗБРАН для написания этого ПОСТА (как видишь Фатализм - страшная штука!).
ПОчему же. Ксардас ушел из круга Огня под барьером. В колонии его никто не осаждал, только несколько посланцев ходили к нему в башню. А после колонии его никто не осаждал тоже.
Для разнообразия я приведу несколько предположений-фактов, которые косвенно подтверждают, что Ксардаса "осаждают" некие высшие силы:
1) кто-то/что-то оставило Ксардаса за барьером;
2) как-то/зачем-то Ксардас "испаряется" во второй Готике в 5,6 главах;
3) зачем-то начинает заниматься Некромантией (я думаю не по своей воле);
А теперь несколько комментариев к вышенаписанному:
Пункт 1: Здесь сложно что-то сказать определенно, но "выход из-под контроля" барьера не случаен;
Пункт 2: помнится Лестер проинформировал нас, что Ксардас оставил нам письмо и, якобы, оставил после себя (в абсолютно пустой башне) демонов. В чем смысл? Докажите мне, что эти демоны не пришли по душу Ксардаса, вследствии чего он скоропостижно покинул башню.
Пункт 3: не помню где и когда, но Ксардас, по-моему, ясно дал нам знать, что начал заниматься Некромантией, т.к. (цитирую) "за Некромантией будущее". В Готике 3 не будет работать одна из ветвей магии - я думаю, что это магия Инноса. Поразительно, но, но если бы Ксардас продолжил заниматься магией Инноса, то на материке он оказался бы в ловушке!
Ответить с цитированием