Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2006, 23:12   #3502
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Согласно книгам маги берут силу извне, не из физического мира, способность делать это дана им богами, магия предположительно создана богами ( божественная энергия ). С эти надеюсь спорить не будешь?
С этим я и не спорил (хотя по мне не все здесь сходится, но ладно)
А спорил я как раз с тем, что боги излучают эту силу постоянно

А маги Огня в игре  явно не молятся кроме   мага перед монастырем, но это ни о чем не говорит. Молитва может быть и внутренняя, совсем не обязательно делать это перед статуями/алтарями.
Все молятся явно (даже тот же Исгарот). А другие маги, типа Горакса не явно. Чтобы помолиться в Готике нужен алтарь.
И то, ИМХО, это ничего не даст, ибо с богом Инносом фиг свяжешься. Аданос помешает
Но это уже чисто мое ИМХО и ничем его не подтвердишь
А вот молитвы происходят у алтарей или у статуй (как Ватрас и Исгарот). Молитвы нужны для успокоения, очищения духа, имхо, но не для магии.
Маг использует свои способности, чтобы уловить мечущиеся во все стороны силы, а потом преобразовать их согласно формуле заклинания в нечто, способное решить его проблему.

Повторяю и я еще  раз: Ксардас не правило - он исключение из правил. Да он ушел из ордена магов огня, но с чего ты взял что он не стал последователем Белиара? Никакой организации/ордена Белиара в игре попросту нет (если не считать скрытый храм Ирдората).
Он ушел из круга огня под барьером. Под барьером было 13 магов: 6 огненных, 6 водных и Ксардас. Еще были шаманы орков. Еще были фанатики из Братства. Не было там тайного клуба поклонников Белиара.
А клуб этот появился в Г2 - уже упомянутый тобою храм Белиара.
Ксардас же был магом, юзающим заклятья Тьмы.
Например, Сатурас - маг Воды. Не Избранный, а обычный маг. Он владеет тайными заклинаниями Круга Воды. Но он легко вызовет "огненный шторм" - заклинание Инноса, при наличии руны, конечно. ОДнако это не делает Сатураса магом Круга Огня. Почему же Ксардас, используя "дыхание смерти" должен становится священником Белиара?

Ксардас темный маг, он использует силу Белиара он представляет Белиара на церемонии восстановления глаза Инноса, так что есть вероятность что он является жрецом Белиара ( никаких больше жрецов Белиара в игре нет, кроме темного мага с Ирдората но он тоже зомбированный полудемон и в любом случае по нему одному судить о всех жрецах белиара нельзя ).
Опять же, как сказал 2BJIAD: Ватрасу требовались юзеры.
Темный маг не зомби-демон. Не сравнивай его с Ищущими. В отличие от них он обладает свободой воли, памятью, силой - равной самым сильным огненным магам.

И даже если Кардас не жрец Белиара, он никак не подходит под определение "просто маг". Так что мое утверждение что маг и священник в Готике одно и то же он не опровергает.
не просто маг, а очень сильный маг :) Супер маг :) ;D
Однако же не священник
Ответить с цитированием