Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2006, 22:17   #3515
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А ты на их забывчивости сходу теорию *мира сплошных магов создал
Да не сплошных магов. Основное мое утверждение - что каждый может стать магом по собственному желанию и упорству, а не как говорят в книгах - что это искусство только для избранных (непонятно кем).
Даже ДН опирается на армии и драконов а не летит воевать сам.
Ну не все же делать самому. ИМХО, в каждом из вышеупомянутых миров ведется война: *и в физическом, и в магическом, и в божественном.
Избранные и есть двигатели войны в божественном мире, пускай сами они и не очень это осознают. И на эту войну они тратят все силы, по этому у них нет времени цацкаться с ищущими (что, ГГ обязательно их всех мочить?), и они не могут/не хотят вмешиваться в земную войну.
И прокачка тут ни при чем - установлены рекорды прохождения на минимальных 14-15-х (уж точно не помню, может, еще меньше) уровнях.
Ну почему если маг сидит в подвале и зелья варит *- так он уже не проводник воли Инноса на земле?
А Игнац что кому варит?
он укрепляет авторитет церкви Инноса - это что не может быть волей Инноса именно для него?
Может, это все и есть укрепление воли Инноса, но только на низшем физическом уровне, а маги - на магическом. Но это не самое главное, думаю.
Ответь тогда пожалуйста подробнее, *кого из магов ты считаешь жрецами и почему?
Пирокар, Ватрас, Ксардас, Сатурас, ищущие, которые разрушали "Глаз" - жрецы. Все остальные ищущие (большинство), маги Огня Дарон, Мардук иже подобные - не жрецы. Остальные, так скажем, посередине, на промежуточном этапе.
Больно размыто, ибо в игре нет показателя магической подготовки и жрецовской подготовки.
Как интересно это можно впихнуть в наши теории о магах?
Приведенные тобой факты Марвина в наших теориях - ляпы разрабов.
И по крайней мере чтобы стать магом человек нуждается в богах, как писал *Paladin.
Ткни пальцем в то место, где я написал это. *:)Он нуждается в учителях, которые нуждаются в жрецах, которые нуждаются в богах, так было написано.
Молитва может быть и внутренняя, совсем не обязательно делать это перед статуями/алтарями.
И не обязательно при этом обращаться к богу (правда, это уже не будет молитвой, но все же).
И даже если Кардас не жрец Белиара, он никак не подходит под определение "просто маг".
Он очень сильный маг.
он ушел из ордена магов огня, но с чего ты взял что он не стал последователем Белиара?
А что, это обязательно?
И все маги - служители богов.
Гуру/орки?
Если принять на веру слова Ватраса: "Белиар - это хаос",
Кто это сказал, Ватрас? Не помню такого.
По логике вещей, Хаген как только до него дошли бы слухи о некроманте в башне возле города должен сходу послать отряд паладинов ( усиленный магами огня ), чтобы отправить это "отродье Белиара"
Думаю, Ксардас устроит им хорошую взбучку, да еще и демоны. К тому же, ему ничего не стоит убраться оттуда куда-нибудь. А Хаген не может выловить даже орка-разведчика.
2Xing:
Не сказал! Он сказал что-то вроде: "Да, я забрал силу Д-Н себе, но это НЕ означает, что я служу Белиару. Я служу Белиару равно столько, столько ты служишь Инносу".
А ты не хочешь узнать точную фразу?
Тогда тебе сюда.
Так значит не факт, что священники и в Нашем мире не верят в Бога?
При чем здесь наш мир?
Маги специально выбирают только тех, кто ВЕРИТ в Инноса.
Нуда, что, ГГ проверяли на веру? Бред.
Во-первых, кто такой этот Ватрас? Он что - всевидящее Око? С чего надо принимать его слова как ИСТИНУ?
Бред. Это игровой факт, а не слова бабушки из села Крыжополь.
Во-вторых, нужно правильно интерпретировать слова.
А ты правильно интерпретируешь? :)
ОБЯЗАНЫ - а разве это признак ВОЛИ? По-моему, наоборот.
А у ГГ был выбор - становится или нет ИЗбранным?
Переделав фразу "А был ли мальчик?", я скажу: "А был ли Избранный?"
Был, раз Ксардас так сказал, и у тебя нет никаких мотивов отвергать эти слова, ибо это игровой факт, и другие игровые факты этому не противоречат.
Да, но и не перестал быть религиозным человеком
Факты?
Просто Аданос не мог допустить дисбаланса и "запретил" Ксардасу вмешиваться
Бред, Ксардас еще не был тогда Избранным.
Во-первых, зачем Ксардасу Глаз Инноса, если только ГГ мог его использовать; во-вторых, Ксардасу были вообще (извиняюсь) по барабану Яркендар и Коготь Белиара.
Ксардасу лично совсем не нужны те артефакты, что нужны ГГ.
ГГ избранный Аданоса, ибо смог одновременно "приручить" артефакт Белиара (Коготь) и Инноса (Глаз).
Но факты противоречат этой теории, в игре упоминается избранность ГГ Инносом или доказывается это. А у Аданоса все избранные - он управляет всеми и помогает то Инносу, то Белиару.
P.S. Видимо вы и не пытаетесь ответить на вопрос: "Каковы характеристики (и моральные, и физические, и мировоззренческие) Избранного Инноса, Избранного Белиара и (если таковой имеется) Избранного Аданоса?"
А твоя версия?;)
2Dartas:
И повторюсь, однозначных магов несвященников в игре нет,
И повторюсь - ГГ? :)
а после смерти ДН взял ее * без согласия Белиара
Нет, Белиар выбрал Ксардаса без согласия последнего, и ему не обязательно свой выбор разглашать двадцатью договорами, как и в случае с ГГ.
использовать эту силу Ксардас может так, как считает нужным, даже во вред Белиару.
Ты думаешь? Скорее это Аданос ему в этом поможет.
Точно так же ГГ возможно сможет использовать силу Избранного во вред делу Инноса, примкнув в Г3 к оркам.
Многократно цитируемый мною пост #2128.
1. Кто такой Избранный бога и чем эта избранность отличается от избранности магов /жрецов, паладинов, Ищущих и прочих.
Война в разных мирах.
2. Откуда Избранный черпает свою силу и зависит ли она от богов. Или даже так: бог ли выбирает Избранного или потенциальный Избранный выбирает бога?
Сила идет напрямую от бога. Выбирает бог.
3. Свободен ли сам Избранный в своих поступках или они задаются/определяются богом и в какой степени?
Лишь в какой-то степени, но эту степень сам избранный не ощущает, но она есть - как сказал Ватрас на корабле после убийства д-н.
Иными словами может ли Избранный совершать дела идущие вразрез с планами бога или только в мелочах, а генеральная линия определена?
Определена только генеральная линия.
4. Кто такой ГГ? Его избранность врожденная или приобретенная и если второе то когда?
Думаю, Избранность - вещь врожденная, но проявляется только со временем.
однозначных ответов на эти вопросы исходя из имеющейся информации дать пока нельзя
Согласен.
2Xing:
Ведь Спящий остался жив! Но также появился новый Избранный от Белиара - Дракон-Нежить! Получается, что у Белиара двое Избранных?
А где сказано, что Спящий - Избранный?
и у Инноса тоже двое Избранных - ГГ и... ИМХО, Ксардас?
Ксардас не Избранный Инноса, бред.
ИМХО, равновесие сместил ГГ, сделав "нечто", за что его и посадили =
Бред.
Спящий изгнан => но ГГ остался жив
Вернее без 5-ти минут мертв, но, после появления драконов - "оживлен".
но ГГ все еще жив! => ИМХО, Ксардас не Избранный (по крайней мере Белиара), ибо есть еще Спящий!
Поразительная аргументовка.
ИМХО случаев не бывает - единственный случай был лишь в "начале" Мира!
Не нужно уж так углублятся в разные философии.
У некромантов (то бишь служителей Белиара) не может быть священников по определению.
И каково это определение, позволь узнать?
Зачем же бросаться сразу в крайности - просто не следует слепо верить Ватрасу.
А что ты называешь не слепой верой? То, что у Ватраса называется белым, мы должны воспринимать как черное? Придумывать дополнительные иносказания?
Еще одно подтверждение того, что Д-Н не Избранный. Ксардасу было (как ВЫ говорите) суждено забрать силу Дракона, следовательно, Дракон не Избранный. И, следовательно, ГГ всегда (как и Ксардас) был Избранным. Абсолютный фатализм !
Я не совсем понимаю ход твоих мыслей и как ты умудряешься связывать фатализм с неизбранностью. ::)
Хочу огласить свои окончательные мысли по поводу вмешательства/невмешательства Богов: Никто из Богов не вмешивается, ибо все рождены свободновольными.
Нуда, а как же твое неверие в случайности и вера в фатализм? Вот тебе и свободный выбор.::)
Человек просто не осознает и не может осознать, что он идет по пути, а не по чистому полю на авось.
Впрочем, тут я не собираюсь затевать философские прения на вечные темы.
А все высказывания, что Боги дают кому-либо "силу", ИМХО,- неверие в собственную силу человека! (ну я загнул, прям самому понравилось).
Не нужно подстравивать весь мир Готики и все тамошние факты под домыслы, которые опровергают все факты.
Или ты приведешь примеры помощи от Инноса, Белиара или Аданоса Главному Герою? Жду с нетерпением!
А как же фатализм? Разве ты не веришь, что была такая судьба - Иннос послал ГГ Ксардаса? Между прочим, Ксардас помогал ГГ (помогал Инносу, помогая себе), когда еще не стал настоящим избранным Белиара.
"Кто такой ГГ? Что делает его Избранным именно Инноса, а не Белиара?
О Господи! Ты играл в игру "Готика"? Если да, то я просто не могу понять, как может возникнуть такой вопрос. :)
Подсказка: "Глаз Инноса", "Слезы Инноса", убийство Избранного Белиара, слова Ксардаса... Не буду дальше переливать из пустого в порожнее. ::)
есть ли Избранные вообще?"
Есть ли вообще игра Готика и есть ли факты мира Готики? :o ::)
Ответить с цитированием