Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2007, 12:24   #4
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Великий День

2@rny:
Спасибо, я люблю объективные рецензии.Особенно от жителя ДВ и практически ровесника ;) Надеюсь видеть их и после других глав. Но есть ньюансы:
рыбы, соли, которой её консервируют в бочках "консервируют", по-моему, не очень подходящее слово, слишком современное...
Он являлся настоящим профессионалом в своём деле "профессионал", имхо, опять же - современное слово... хотя, тут можно и поспорить...
Действительно, можно поспорить. Консервация - не самое современное слово, вот если бы я употребил слово девольвация, к примеру... :)В данном случае я заменил слово "засолка", ибо "засолка солью" - как говорится масло масляное :)
Насчет "профессионала", я вообще никогда не подумал бы, что его признают неуместным :)
которые сражались с драконами или охотниками, которые выслеживают волков и мракорисов а вот здесь даже смешно *ну, повторение - это ерунда, но вот паладины, которые сегодня мочат драконов, а завтра, таким же образом, идут с мечами налого против орд фыркающих огнем и рычащих охотников - это все *раз уж на то пошло, браконьеров могут выслеживать, ловить, судить, но никак не "сражаться" с ними... а то прям, война настоящая получается...
Вот яркий пример того, как недоставленная запятая может исказить смысл. На самом деле он таков - друзья играли сначала в паладинов, а потом в охотников. Но никак не в браконьеров ;D
В остальном полностью согласен, постараюсь учесть недочёты вроде повторений.Сюжет первой части будет больше посвящён быту и описаниям. А во второй...особо одарённые догадаются по эпиграфу ;)
2Инферно [VD]:
тема с атакой волков и ящериц... мм "плечо", затылок - какие то неживотные термины
У животных тоже есть плечи, а вот затылок... я хотел употребить "загривок", но в описании ящерицы...
И волы? Какие вьючные животные в Готике? Исключено
Почему же? Помнишь того ограбленного торговца в Г2 под мостом ? А в Г3 возле Ардеи? Глупо предполагать, что они телеги пёрли на своих двоих. Лошади мир Готики не вписываются, вот я и взял волов. Если есть коровы, почему не быть волам ;) Помоему, разрабы добавили бы их в Г3, если бы не недостаток времени *
Ответить с цитированием