Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 15:28   #9
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Великий День

2Danfanz:
Приветствую, хоть и с значительным опозданием
Тёмные руки? Может, «потемневшие»?
Ну да, они самые
Это конечно придирка с моей стороны, но, когда идёт пояснение первой части предложения, обычно ставится «:». А в целом, по грамотности у меня нареканий мало, неплохой уровень.
"Отлично" по русскому языку делает своё дело :)
Опять написал цифрой, а не прописью… Нигде так не делается в литературе… это же не математика
Цифрами, если посмотреть в текст, я писал только цены, однако обещаю, что со следующей главы цифр вы не увидете
Эта глава понравилась мне меньше, чем предыдущая…
Мне, честно говоря, тоже. Эта глава была реально "вымучена" , сильно меня напрягла, отчасти от отсутствия настроения, отчасти от отсутствия времени и тотальной загруженности. Я убеждён, что если писать не хочется, или получается "не очень", лучше вообще не писать
быт, но здесь его почти не было, за исключением разве что ярмарки, которой хоть и было уделено мало внимания, однако, не помешало увидеть её яркой на фоне некоторой тусклости в оставшейся части главы.
Основное ударение должно было упасть на исповедь Квентина, но ей не хватило очень многого: чёткой психологической основы, яркого образа бандитов и т.д.
И вообще зачем нужны были бандиты?.. Чтобы использовать монолог бандита о том как хреново живётся в государстве Миртана? В *таких случаях гораздо лучше бы смотрелись случайные разговоры зевак или там пьяница в придорожном трактире (бывший солдат). Это было бы лучше.
Именно для этого, однако понятия "хреново жить в Миртане", "Анархия-мать порядка", "Робар - (ч)УДАК" раскрывается не в описании одной бандитской засады, а комплексно из *взгляда главного героя на жизнь в Миртане (вернее будет раскрываться), кстати, разговор в трактире давно запланирован :)
Что же касается сна, то хоть он мне и понравился, но если бы ты сделал его немного более метафоричными, а не чётким и ясным, то получилось бы интересней.
Нда, сон - светлое пятно.
Я сейчас работаю над третьей главой, благо каникулы, запарок мало. Вообще, отныне главы будут короче, раза в полтора, но акцент постараюсь сделать на описании портретов, природы, событий.
Ответить с цитированием