Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2006, 13:40   #537
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
Двенадцатый  день. Вечер. Миненталь. Замок.
Разговор Миксира с Ангаром:
- Мне говорили, что вы заключили мир с орками. Интересно, как вы это сделали? У вас, что переговорщики есть? Насколько я помню, оркский язык на острове хорошо знаю лишь я, да Ксардас, некромант, но он уже год, как куда то делся.
- Да нет, Миксир, с Орками мы никакого контракта о перемирии не подписывали. Как проход завалили, мы обратили внимание, что Орки за нами следят, но не нападают.  А нас осталось мало, и мы решили, что это нам выгодно. Ну и сами стали не нападать на Орков.  Вот так и сложилось, что обходим друг друга стороной. Но только в последнее время что-то неспокойно в Орочьем лагере. В барабаны бьют по ночам. Такое ощущение, что хоронят кого-то.
В это время вошёл Урус и обратился с помощью к Ангару. Миксир задумался и не стал слушать о чем они там говорят, а пока суд, да дело, решил выпить винца, да покурить болотника. Через пару минут Урус с Ангаром все обговорили, и Миксир подошел продолжить разговор.
- Миксир, не хочешь помочь нашим первооткрывателям? – начал Ангар. - А то они в магии не сильны. А там, на севере что-то непонятное творится. Могут наши воины без магии не разобраться.
- А я и не сомневался. Раз, в Минентале появился хоть один маг, то он всем сразу стал нужен. Ну, ладно, хорошо я пойду, только куда на север?
- Хочешь, Уруса догони или сам до шахты дойдёшь?  Шахта на севере, рядом с бывшим "Новым лагерем".
- Ладно, - отвечал Миксир почти смеясь. – Я всегда говорил, что у тебя с ориентацией на местности большие проблемы. Как, я помню бывший «Новый лагерь» находился на западе, но все равно я пойду один. Дорогу найду. Счастливо.
- И тебе того же.
После этих слов Миксир отправился на запад. Он выбрал самый короткий путь, через хижину Кавалорна, а потом через бывший лагерь охотников. Шел Миксир не спеша, и по пути не встретил никого, кроме пары полевых хищников, которые быстро превратились в ледяное убранство Рудниковой Долины. Подойдя к лагерю охотников Миксир заметил, что там у костра сидят люди в бандитских доспехах и с очень злобными мордами. Их было человек пять и, понятное дело Миксир в одиночку с ними бы никак бы не справился.
Лазать по скалам в поисках безопасного пути, совсем не хотелось, а посему наш герой решил обойти и пересечь русло реки. Возвращаться он решил по тому  же пути, но проходя мимо хижины Кавалорна Миксир увидел, что там горит костер и какой-то человек жарит рядом мясо. Подойдя поближе Миксир разглядел, что это оказался сам Кавалорн.
Он сидел у костра в доспехах Кольца Воды и жарил мясо. Миксир подошел сел рядом, но при этом Кавалорн как будто не удивился. Маг начал разговор первым:
- Так, вот где ты обосновался! Я думал, что тебя съел, какой-нибудь драконий снеппер. И почему ты так давно не выходил на связь с нами.
- Ты можешь мне помочь? Насколько я помню, ты – неплохой лучник. К делу, мне нужно пройти к бывшему «Новому лагерю». А по пути лагерь бандитов. Их там немного человек пять-шесть, но одному мне с ними не справиться. Поможешь?
Ответить с цитированием