Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2006, 20:48   #22
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Продолжим серию "Проповеди Ватраса. Потеряное в веках."

[glow=red,2,300]Брат[/glow]

Много веков прошло с тех пор, как в Миртане могучей, родился ребёнок этот. В день его рождения собрались маги и пророки со всех частей света, дабы засвидетельствовать почтение ему. Не был этот ребёнок кровей королевских, не было в роду его рыцарей великих, но знали маги о том, что будет он посланником света, магом величайшим, по силе драконам равный, но лишь, если лишится имени при рождении. Узнав о судьбе сына, возрадовалась мать его, и согласилась не давать имени сыну своему.
Текли годы, поступил он в монастырь магов, не зная о своей судьбе. Росла его сила, но вместе с ней росла зависть окружающих. Многие пытались оклеветать его, но слишком был он умён и хитёр. Многое о тех днях его жизни неизвестно, ибо слава его началась в тот момент, когда оказался он за барьером, память о котором живёт и сейчас. Там он узнал о своём предназначении и там он пережил то, что изменило его навсегда. Там же он и познакомился с четырьмя своими соратниками: магом, призраком, наёмником и послушником, всеми ими двигала общая цель – желание свободы.
Избранный верил в свою судьбу и цель, пока не случилось то, что изменило его, и потрясло основы мироздания. Однажды, за барьер было кинуто письмо, и как любой сильный маг он почувствовал, что письмо предназначено ему. В письме сообщалось, что орки уничтожили всё поселение, в котором жил он, включая его мать и друзей. И обратился он к богам: «Почему?! Почему я должен сидеть здесь, когда гибнут те, кто мне дорог там, где я нужен?! Я проклинаю вас, я больше не служу вам! Умер сегодня безымянный страж света! Отныне имя моё будет внушать страх! Отныне имя моё –Ксардас!»*
Но он ошибался. В этот миг, в плену у орков родила девушка, жившая в доме, где некогда жил Ксардас. Мать ребёнка орки тут же убили, так и не дав назвать сына, а ребёнка, по законам орчьим, отдали людям на воспитание. Это был новый Избранный, духовный брат Ксардаса, которому предстояло сделать то, что не смог его брат…

P.S. Стиль может несовпадать в разных местах т.к. писал я это кусками.
* - И тут где то на заднем плане поет Кипелов: "Я свободен!"  :)
Ответить с цитированием