Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 23:49   #35
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

ГГ бодро шагал по лесу, солнце ласково грело тело блумом, душу же согревало сознание собственной значимости, штука золотых в кармане и бутылка шнапса..
- Куда пойти куда податься – кого найти и оторваться – задумчиво пробормотал Безымянный – в Реддок пойти что ли скиллы покачать или побухать с пацанами… Так идти далеко…
Тут ГГ вспомнил о недавно обретенном камне телепортации и решил, что самое время его опробовать. Достав похожий на бубен кусок камня он постучал по нему костяшками пальцев и сказал волшебные слова «Неси меня в Редок на..». В глазах тут же потемнело, потом посветлело и наш герой обнаружил себя стоящим в пещере в Реддоке аккурат посредине костра.
- Блин  елы-палы – заорал ГГ, одним прыжком вылетел из костра, чуть не сшибив при этом поросенка с вертела, и под дружный хохот  повстанцев залез в бочку с водой стоящую в кузнице.
- Так ведь и Белиару душу отдать можно – мрачно размышлял Безымянный, выжимая одежду – неровен час вместо костра внутрь стены переместит или еще куда похуже, например в постель к Горну… Объясняй потом народу, кто ты, да что тут делаешь. Ну нафиг, в следующий раз лучше ногами поработаю…
Отогревшись у костра и заев стресс парой кусков жареного мяса ГГ решил уделить немного времени самосовершенствованию… Размышляя над трудным вопросом, что ближе сердцу настоящего манчкина – владение топором или умение варить самогонку из лесных ягод, наш герой увидел местного кузнеца, недавно спасенного им от орков. Судя по интенсивному цвету лица и трясущимся рукам кузнец уже успел стать в местном коллективе  своим. В данный момент он безуспешно пытался попасть по металлической заготовке молотом…
- Превед – хлопнул коваля по плечу ГГ – как дела?
- Нештяг – отозвался кузнец (он тоже владел оркской речью).
- Может научишь кузнечному делу – сразу перешел к делу Безымянный
- Да не вопрос, берешь молот так и бьешь сюда… Кстати с тебя 250 монет… - последовал ответ.
- Ты че? Я ж тебя от орков спас – возмутился ГГ
- Спас. А цены на обучение сбивать не могу – виновато развел руками кузнец – профсоюз понимаешь…
Поворчав герой отсыпал горсть с золотых, попутно заныкав кузнечный молот, затем достал из инвентаря давно валявшийся без дела чертеж широкого меча и принялся изучать..
- Так, че тут нужно то? Стальная заготовка одна штука? Есть! Волчья шкура одна штука? Имеется! Две бутылки шнапса? Есть! Можно приступать… Блин чертеж какой то странный, нифига понять не могу… Как ковать то? Черт надо выпить…
Как ковать стало понятно только после второго поллитра.. Волчья шкура пошла на обмотку рукояти. Немного поработав на точильном камне ГГ довел меч до того состояния,  когда им можно было зарубить митбага и размахивая корявой, но острой железякой направился навстречу новым приключениям…
Ответить с цитированием