Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 13:52   #1023
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Сравниваю его со своим которое отношу к Г3, меня тоже трудно переубедить что это шедевр. Ибо считал и считаю что ПБ выпустили полуфабрикатЪ. И вина на этом лежит именно на ПБ, а не на ЖВ.
Никто не собирается убеждать тебя, что Г3 - шедевр. И имхо дело не в том что это полуфабрикат - сама базовая концепция, практически отбросившая все основопологающие фичи предыдущих двух игр (плотный насыщенный мир; разделение на зоны разной степени опасности или запретности, куда нельзя попасть ранее определенного момента; небольшое количество НПС но с большим уровнем взаимодействия с ними, их большей запоминаемостью; квестовая нелинейность; зависимость отношения персов к ГГ в зависимости от фракции и уровня развития; вменяемая боевка). Практически все это было потеряно. Не знаю насколько виноваты пираньи а насколько издатель, но что пираньи виноваты - это факт. Впрочем они и не открещивались от вины и не сваливали ее на издателя. За это им уважение.

И главное, чем дальше сеттинг и игровой мир будет отдаляться от бренда Г4 тем больше будут увеличиваться шансы на реинкарнацию Г4 как таковой, опять-же при условии что ПБ пойдут на этот шаг.
Пока что это не отдаление от бренда. Безымянный, его друзья, монстры, и черт знает что еще - на месте. Выглядит это как если бы ребенок поймал муху, оторвал крылышки и лапки, а потом начал собирать в новую муху, добавив лапки богомола и крылышки стрекозы - с уверенностью что это чудо полетит и будет гораздо "круче" исходного насекомого.

Не аргумент, релиз Г3 многое представил в ином свете, при том что делали именно ПБ...
Ты же не играл :) Что такого нового внесла Г3? Миртана из Г3 выглядит вполне органично, если рассматривать ее отдельно от геймплея.

С другой стороны, все прекрасно знают что ПБ не у проекта, и следовательно о приемственности игр говорить не приходиться.
То есть то что другая команда берет созданый сеттинг пираний и переворачивает все по своему нездоровому желанию - нормально? (с правовой точки зрения я понимаю, что нормально ;) )

2Savol:
Я ее не считаю часть серии.
Среднее качество игры не повод чтобы исключать ее из серии. Да, не удалась, но это бывает. по крайней мере в ней нет ничего, чтобы не вязалось с пресловутым и уже заезженым "миром Готики" :)

2Lancelot_Sith:
Да и экс-ГГ выглядит не плохо,так и должно быть.По моему правильно спеллбраунд сделали!!!
Правильно что он стал не в меру упитанным злым королем? Ну не знаю ка киграл ты... а мой ГГ однозначно не должен был :)
Ответить с цитированием