Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2005, 01:18   #119
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Мужик:
крестьяне открыто выражают неповиновение властям (Онар).
Крестьяне просто отделились от Хоринеса и никаких противостояний кроме разговоров: "Ты за кого, за крестьян или за короля?". То ли в Готике 1: Гомез послал людей захватить шахту нового лагеря, потом мы отбивали ее с Горном. События развиваются как то остро, динамично, обстановка накалена до предела. Во второй Готике Ли решил палов измором взять и только занимается сдерживанием своих бравых парней. Это после накопившейся за столько лет в колонии мести и в чем она выражается? Приберег ее для Г3, что ли. :) Я, например, думал, когда первый раз играл в Г2, что будет боевая вылазка с захватом королевского фрегата и очень огорчился, когда Ли решил ограничиться шантажом судьи. Я конечно понимаю, что Ли, как хороший генерал должен быть тактиком и стратегом, но можно было бы все сделать и не так серо. *Ну какое то неживое все. Лишь только квест Торлофа с открытием ворот замка в Минентале под конец показывает пример каких то реальных действий.
*
Никто не уверен в завтрашнем дне, все только жалуются "вот раньше было как хорошо, а счас..."
Вот именно, что только жалуются, а впервой Готике - действуют.
Потом в первой Готике, когда мы юниторы искали там то Горн поможет, то Диего подсобит, то Лестер, а во второй отважные палы гордо взвалили на ГГ все обязанности по розыску экспедиции посланной за рудой и что остается кроме тупого вырезания орков при поиске этих паладиновских стоянок.

Потом в первой Готике с начала до конца атмосфера загадочности, неизвестности, мистический спящий окутан тайной, завеса которой приподнимается лишь к концу игры. *А во второй мы в самом начале знаем, что пришли злые драконы и нам надо спасать мир. Как то все серо и банально. Мне, например, больше нравилось спасать свою шкуру, вытаскивая ее из под барьера в Готике 1, а не заниматься банальным спасением мира и убийством драконов-боссов в Готике 2.
Все вышесказанное мое ИМХО и восе не означает, что я, поиграв во вторую часть, разочаровался в такой замечательной игре, как Готика. Хочется лишь верить тому, что атмосфера грядущей Г3 будет схожей с Г1.


2Snepper GDM:
*
Готика 1 это святое поэтому сравнивать рыбу с мясом нет смысла
Да? А я думаю, что сравнивать первую часть одной и той же игры со второй все таки логично.
Еслебы Готику 2 локализировали также отлично,думаю часть вопросов отпала бы сама собой...
Это точно, тем более, что первый раз пришлось вообще в пиратку играть.
Ответить с цитированием