Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 20:01   #2
Hulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т. "Интерактивный рассказ"

... одноглазого мужика, с саблей за поясом и очень смахивающего на пирата. Посетители таверны лишь коротко взглянули на странника и продолжили пить шнапс и пиво. Но парень знал, что с такими шутки плохи и тихонько встал, собираясь пойти в свою комнатку на втором этаже. Не успел он сделать и двух шагов, как услышал за своей спиной зычный бас: "Эй,ты! Иди сюда!" В этот момент у него всё внутри оборвалось, но, кое как собравшись с духом, парень направился к выходу. "Что же ему надо?" - думал парень. Но пират оборвал его мысли:
- Мне нужно попасть в город и мне наплевать каким способом. Я использовал почти всё что можно: предлагал охране взятку, но они сказали, что за полдня зарабатывают больше; я пытался заделаться торговцем, но им не понравилась моя одежда. (Про себя) Говорил же я Аллигатору, что этот череп на рукаве явно был лишним. Но однажды я видел, как какой-то   (презрительно) крестьянишка прошел без проблем. Ну что ты скажешь? Поделишься своими лохмотьями за парочку золотых?
- Минуточку, а с кем имею честь разговаривать?
- Ты правильно выбрал слово - именно честь! Так что не задавай лишних вопросов.
Парень окинул взглядом посетителей таверны и понял, почему пират выбрал именно его. Одежда у всех была, как после встречи со снеппером - одни тряпки, в то время как на нём красовалась новенькая чистая крестьянская рубашка. Юноша снял свою одежду, отдал незнакомцу, закинул золотые в свой кожаный кошелёк и присел на лавочку. "Неужели я так и буду пить в таверне и выполнять подсобную работу у крестьян всю жизнь?"- думал он. Нужно было придумать какой-нибудь способ попасть в город...
Ответить с цитированием