Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2007, 21:58   #11
Hulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т. "Интерактивный рассказ"

... Наёмник отпустил руку парня и тот подошёл к ополченцу. Он долго рассматривал лицо молодого человека, затем достал какую-то бумагу и стал поочерёдно смотреть то на неё, то на парня.
- Это часом не ты? - спросил сержант, показывая на рисунок, на котором был изображён человек, очень похожий на юношу.
- Нет, наверное это какая-то ошибка, - ответил парень, искренне радуясь, что сбрил свою бороду и усы, потому что без них он выглядел несколько иначе, чем на рисунке.
- Ну, ладно, будем считать, что я тебе поверил,- сказал ополченец и отошел.
Парень уже успел забыть, что его поджидают двоё намников и потому, при их виде, его настроение несколько ухудшилось, но тут же улучшилось, когда его окликнул сержант:
- Пойдём-ка со мной, у меня есть для тебя небольшая работёнка. Сделаешь - получишь 20 золотых и судя по твоему виду они тебе понадобятся.
- Без проблем, - ответил парень и побрёл к выходу, обернулся на ходу и с победоносным видом взглянул на наёмников.
Вся работа заключалась в том, чтобы снять ренту с нескольких ферм, а он нужен был лишь для подстраховки, если начнётся заварушка. Но всё пршло без происшествий, юноша заработал пару золотых и искренне радовался сохранённому пергаменту. В таверне он решил больше не появлятся, а заночевать решил у Лобарта. ведь он работал у него некоторое время. Но по пути на ферму он вспомнил про свои дела с послушником, направился к дороге на монастырь, начал выбирать место, где бы спрятаться и не нашёл ничего лучше, чем притаиться за статуей Инноса. И тут издалека он увидел подходящего к нему послушника...
Ответить с цитированием