Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2007, 23:29   #12
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т. "Интерактивный рассказ"


... парень уже занёс дубинку для удара. В последний момент, когда дубинка должна была ударить послушника, юноша увидел, что на послушника одета Роба Магов Огня. А в руках он держит посох.  

Сумбурные мысли роились в голове молодого человека: «Вот попал… это хорошо, что я его не ударил… если бы прибил – не жить мне на этом свете. За убийство Мага Огня меня бы точно нашли… А не убил бы – так этот послушниковый маг испепелил бы. Эх, и когда он успел магом стать, Иннос его побери…»

Послушник, а вернее уже маг, увидев замешательства юноши, ухмыльнулся и произнёс:
- Чего вылупился? Никак ударить меня хотел? Да ладно, прощаю. Рассмешил ты меня, за то и прощу. Это надо было додуматься – к чёрному Троллю побежать напролом. Да ещё и с дубиной. Ты чего сильно ловкий или мастер фехтования?  Как подумаю, какая рожа у тебя была, когда ты Тролля увижу – сразу настроение повышается. Ладно – на тебе твои золотые, заслужил.  И не смотри так на мою робу – это меня только что приняли в Маги Огня. А когда тебя встретил – так это я перед ритуалом посвящения пройтись вышел. Тут ты мне и подвернулся. Слышь, а ты чего хотел то? Неужели меня искал только для того, чтобы дубиной огреть?  Ладно, по дороге расскажешь, а пока пойдём  в Таверну – я угощаю….  

Ответить с цитированием