Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 18:39   #14
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т. 'Интерактивный рассказ'

...отдать этот документ мне. Я отнесу его в монастырь и покажу нашему настоятелю. Это должно быть очень важно.

Но парень при этих словах выхватил пергамент у мага. Не хватало только отдавать ценности кому попало. Удача послала ему этот листок, и теперь нужно извлечь из этого максимум выгоды. В конце концов, кроме этой бумажки у него ничего нет и другого такого случая может не представиться...

- Я сам отнесу карту вашему настоятелю. И отдам, за хорошее вознаграждение.
- Глупец! - рассердился маг, - Тебе нипочем не дойти до нашего монастыря. А если дойдешь, то тебя не впустят внутрь. Такие у нас правила.
- Значит придется изменить правила, - усмехнулся юноша, - Или сделайте меня магом, чтобы я мог зайти.

- Послушай, - продолжил маг спустя какое-то время, - Я могу заплатить тебе за документ, как и настоятель. И не нужно тебе никуда идти. Сколько хочешь?
- Тысяча золотых, - сказал юноша полушутя. Это была максимальная сумма, которая пришла ему в голову сейчас. Но, к его удивлению, маг мгновенно достал из под робы какой-то мешочек и положил перед собой на стол.
- Тут даже немного больше, - сказал он, - А теперь отдай пергамент.

Парень от увиденного будто язык проглотил. Первая мысль была немедленно хватать деньги и бежать в город. На такую сумму можно немлохо устроиться там, найти нормальную работу. Но потом внутренний голос сказал, что можно получить больше. Если простой маг дает такие деньги, то сколько же даст настоятель? У них там в монастыре денег небось целые горы...

- Я сам отнесу его в монастырь, - сказал парень твердо, - Меня интересуют не только деньги.
- Хорошо, - согласился маг, - Но я буду тебя сопровождать. Ты не против?
Ответить с цитированием