Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 19:25   #15
Stallin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т. "Интерактивный рассказ"

В душу к парню закрались смутные сомнения о благочастивых намерениях новоиспеченного мага, который быстро спрятал кошель с деньгами за пазуху и теперь прищуренно смотрел на него. “Что у него на уме? - думал парень, - Зачем я ему сдался? Ему куда способнее выдать документ за свою личную находку и получить все вознаграждение в свои руки, а не делиться со мной. Будет он меня сопровождать?! Саданет ледяным копьем, а мне много и не надо... был – и поминай как звали”.

Нужно было немедленно что-то придумать и отделаться от назойливого мага. Парень украдкой посмотрел по сторонам и взгляд его остановился на громко ругающихся бугаях-наемниках, с которыми ему уже доводилось общаться не самым приятным образом.

Один наемник кричал на другого о том, что тот неуважает всех наемников и что вообще он недостоит им быть, а другой злобно огрызался на это – все это сулило громкую заварушку. И вдруг парню пришла в голову замечательная идея, не успел маг опомниться как парень подошел к наемнику и ткнул его кулаком в бок:
- Эййй.. ты! - и голос его дрогнул, когда здоровенный детина с красным от перепоя лицом повернулся к нему всем своим корпусом, - Вот этот маг тоже считает что ты недостоит быть наемником, так как ты просто ничтожество!
- Что-о-о?! - взревел громила, - Да я его на тряпки порву!!

Парень быстро выскочил наружу, однако маг не успел за ним, когда его прямо за глотку ухватили огромные ручищи. Служитель Инноса не смог воспользоваться своей магией и был сильно избит, к тому же вдруг помирившиеся наемники начисто обобрали его, забрав и кошелек и магические руны.
Ответить с цитированием