Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2008, 13:27   #21
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т. "Интерактивный рассказ"

Тёплый слабый ветерок едва заметно колыхал листья молодых вязов, что росли метрах в десяти от статуи: он дул бережно, словно боялся поднять пыль с разбитой дороги, которая тянулась неподалёку.
Два абсолютно разных молодых человека, волею судьбы сведённые вместе и даже, пожалуй, ставшие уже друзьями, сидели на траве и молчали. Ларон сидел с каким-то то ли жалким, то ли просто задумчивым видом, обхватив руками колени, и смотрел на землю, будто старался там что-то разгледеть. Его спутник, напротив, лежал на спине и смотрел на небо: он тоже задумался о чём-то, но, видимо, о чём-то хорошем. Наконец, он развеял тишину, спросив:
- Ну скоро он там? Паладин, я имею ввиду, - парень сказал это не так, как будто он действительно уже устал ждать: в его голосе звучали нотки волнения.
- Вот-вот должен быть. Не бойся, он здесь каждый день ошивается, - ответил Ларон и добавил, - Ты лучше подумай, как мы руну доставать будем. Кричал ведь: "У меня план есть, всё хорошо будет!" Мне вообще кажется, что ты это видение придумал...
- Найдём мы её, мне достаточно только спросить у трактирщика будет, ну может заплатить ему немного: там сплетни и слухи быстро распространяются. А насчёт видения - чистая правда, у меня до сих пор голова кругом. И паладин, этот паладин... - последние слова юноша пробормотал почти про себя.
- А вот, кстати, и твой паладин, - сказал Ларон и указал на дорогу.
- Действительно. Паладин...
-
Ответить с цитированием