Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 00:34   #22
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т. "Интерактивный рассказ"


- Раз ты эту ещё одну свою идею, насчёт паладина придумал, сам теперь с ним и разговаривай, - продолжал ворчать Ларон.
- Хорошо, только ты уж не вмешивайся, - ответил юноша, поднявшись с травы.

Юноша прошел навстречу паладину всего несколько шагов. Так, чтобы подходящий паладин видел и юношу и мага, сидящего на траве.
Паладин, увидев двоих незнакомых, остановился. При этом его рука легла на рукоятку широкого меча, который висел у него на поясе. Оглядевшись, паладин приблизился к юноше, не убирая руку с рукоятки меча. Остановился, не вступая в разговор, предоставив возможность юноше самому начать беседу.

Юноша,  постаравшись придать своему голосу жалобные нотки, произнёс:
- Уважаемый Паладин. О вашем ордене ходят легенды. Говорят, что вы защищаете обиженных и оскорблённых людей?  Вот видите этого Мага Огня. Только недавно два подвыпивших наёмника,  коварно и неожиданно напали на этого святого человека. Я пытался помочь служителю Инноса, но и мне досталось от этих коварных наёмников. Неужели Вы не заступитесь за униженных подданных короля? И ещё они обокрали нас, взяв много ценных вещей. И я знаю,  куда именно они пошли. Они направились в домик на озеро. Помогите нам, верните нам наши вещи. И тогда Вы приобретёте верных друзей.

Паладин внимательно выслушал речь юноши и обратился к Ларону:
- Молодой человек, Вы на самом деле Маг? И Вас действительно обидели наёмники? Не обижайтесь на меня, но я хочу теперь услышать от Вас историю о том, что же с вами тут приключилось?

Ларону пришлось выбирать, обманывать паладина или предать юношу. И он решился, произнеся:
- ….

Ответить с цитированием