Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 23:48   #26
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мини ФРПГ *"Интерактивный рассказ"

…Расскажете?! Проклятье что, черт возьми, случилось, где я?! – Сказал парень на повышенных интонациях, поднимаясь с земли и отряхивая рваную рубашку.
– Мне это паренек начинает нравиться все больше с каждой минутой, – произнес паладин, – я скоро приду, ты уж будь добр, приятель, не упади в обморок снова.
Рыцарь направился в сторону обгоревшей таверны. Неторопливо оглядев весь царивший внутри хаос, он сказал:
- Считай, что тебе повезло Орлан, - поднимая с пола обгоревший табурет добавив, – Если бы не дождь дело было бы совсем худо.
- Да Серджио, ты прав как всегда, мне несказанно повезло, - ответил трактирщик поднимая с пола разбитые бутылки, – теперь буду молиться Инносу  пока дырки на штанах не протру…
- Хватит богохульствовать Орлан, помни я еще паладин. – Сказал Серджио. –Давай лучше проясним ситуацию, что конкретно тут стряслось? Таверны обычно сами собой не загораются.
- Слушай, оставь ка ты эти заботы мне, - пробурчал Орлан, сваливая горелый мусор в деревянный ящик, - просто какой-то идиот уронил свечу!..
- Ладна, поступай как знаешь, я всего лишь пытался помочь… - Пнув лежащею на полу пустую бутылку паладин, молча, удалился.
… И что, что с того?
- С того-то, что не было нужды поступать как сволочь! Мне пришлось лгать!
Подойдя к магу и авантюристу, паладин прервал их милую беседу слегка покашляв.
- Мы, мы просто беседовали… - Неуверенно сказал юноша, поправив на себе рубашку.
Простите мастер, я немного задержался, думаю, нам стоит продолжить движение в сторону хижины на болоте. – Сказал паладин.
- Конечно, -  подхватил юноша, - нужно спешить!
Троица все дальше удалялась от обгоревшей таверны. Паладин был сильно озабочен случившимся инцидентом. Молодой авантюрист лишь нарочно вел себя нелепо, в душе он был серьезен и пытался понять смысл своих видений. Ларон же просто тихо передвигался и молчал. Видимо он сильно жалел, что солгал…
Ответить с цитированием