Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 18:26   #3368
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Всем привет ребята :)
Почти прошел, осталось команду и на Ирдорат. Не открыл несколько сундуков, где от них искать ключи (версия 1.1):
1. Два сундука в старой башне Ксардаса
2. Два сундука в свободной шахте (где сидел Таррок)
3. Один сундук в домике рисового лорда на втором этаже

Еще две фишки о которых что-то нигде обсуждения не нашел:
1. Вот в факе написано, что лучше сферы отдать 10-му хранителю, а нафига? Если хранитель дает 1000 экспы, а в альтернативе 500, когда дракон дает 10000. Лучше дракону имхо.
А вот максимально лучший вариант
а) достаем 4 сферы
б) бежим к дракону и уничтожаем коготь, т.к. он все равно глюкавый получаем 2500 экспы
в) отдаем сферы дракону получаем 10000 экспы и сердце
теперь есть два варианта:
1) создаем крест и мочим Сеньяка им
2) создаем крест и мочим Сеньяка без креста, я его Уризелем так завалил ударов с 10-15-ти
Второй вариант предпочтительней, т.к. у нас остается крест стихий и душа Сеньяка. Выпускаем душу и мочим ее крестом получаем
сколько то тысяч опыта не помню, а главное еще 5 очков обучения и другие плюшки.;)
А без креста душу завалить нереально. Поэтому тратить крест на самого демона не стоит он и так лох.

2. Может кому-то пригодится есть такая фича. Все мы знаем закл Мора Уларту. Оно сжигает всю ману если не знать такой полезной вещи. При касовании надо резко сделать влево или вправо, как только герой уже наложил закл и разводит руки в стороны, таким образом мана не расходуется! А главное имеем 50 опыта с каждого нпс, монстра за наложение закла, например, клоп 10 опыта, а с заклом 60 опыта. (Особенно полезно с Улу-Мулу пройтись по толпе орков вокруг замка их там штук 500 и на каждого наложить закл, а потом снять с каждого по душе.)
А еще имеем душу, которую можно потом принести в жертву 5 опыта с каждой. У меня например 4000 душ - это 20к опыта или же выпустить часть душ (или все души -  для маньяков :)) при этом за каждую убитую душу получаем еще 50 опыта - потенциально это 200к опыта. Но есть одно но - убить их почти невозможно обычным мечем, но есть такой Серебряный Нордмарский меч в башне Креола в Минентале. Берем меч, идем к Сагите в пещеру, выпускаем 5-10 душ получаем 250-500 опыта (250-500 ржавых мечей по 3 рубля за штуку). Потом лечимся, т.к. души больно дерутся и продаем мечи Сагитте.
Я конечно не призываю тут заморачиваться и фигарить их пачками, можно 3 тысячи пожертвовать например, а остальные хранить. Вдруг там пару тысяч очков  до уровня не хватает, тогда вперед.
Может кому-то пригодится. :)

2Amebko:
Только я понять не магу как мне в первой главе тролей завалить
Ну если ты про задание Грома, то там молодые тролли, если сам не могешь, то на Грома их и вытащи и засейвся так, чтоб последний удар самому сделать, тогда экспу сам получишь, а не этот тунеядец:). Он у меня как в гильдию вернулся, так на протяжении всей игры уничтожал продовольственные запасы.  Как ни зайдешь к нему в хибару все время че-то жрет.;D
Ответить с цитированием