Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2006, 00:02   #485
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Насчет Когтя Белиара: его можно использовать только помолившись, но только с 20-го уровня.
Цитата с АГ:
"...найти статую Белиара и помолится Богу Тьмы. После чего "Коготь" станет пригодным для битвы. Молиться можно раз в 2 уровня, принося в жертву 5 жизненных пунктов (начиная с 20 уровня)."
Итак, нарушить баланс вряд ли получится, если только кто-то такой рекордсмен, что набрал 2-й уровень, ничего не прокачавши. Такие примеры есть.
2BigMaus:
Вокруг него еще всякие звездочки синенькие мерцают. И на стрелах-болтах тоже.
Это я подзабыл-с. Как и с огненным луком. Давно игру толком не проходил... Память совсем заплесневела. *;)
ни один силовик без крайней на то необходимости не достанет арбалет
С этим согласен.
И, наконец, самый обыкновенный читер...
....магарбалет будет являться лишь инструментом чита, а не читом как таковым.
Я думаю, ты здесь понимаешь под читерством упрямое стремление достать арбалет, прокачать силу и владение бонусами, только для того, чтобы побыть грозой орков на столбе. Да, я описывал крайний случай. Но мало ли где это использование магических болтов хорошо сотрасет баланс. Выдумывать конкретные случаи я не буду, ибо и так ясно - со стрелами вообще - баг чистой воды, с обычными - не криминал, с магическими - смотря где. В случае с Go2man *- не криминал, ибо баланс у него не нарушается - он уже имеет больше 150 силы.
Но в его случае тем более непонятно странное желание наклепать больше стрел, когда можно выносить арбалетом, с уроном меньше всего на 20. Впрочем, как я уже говорил - не криминал в его случае. Чего не сделаешь ради млечного пути за спиной.
2Go2man:
Правильно - спокойно поднялся на склон холма, расстрелял всех из магарбалета, собрал трофеи и телепортнулся в замок спать
Вот и тот случай, который предусмотрен разрабами. Пару десятков стрел, думаю, хватит, особенно силовику.
2Go2man:
Не с 20-го уровня, я такого не знаю, у него просто 20 ступеней улучшения.
Смотри выше. Нарушить баланс с такими условиями не получится. Впрочем, на своем опыте я не проверял - с 20-го не с 20-го, в то время - при получении Когтя - я уже гораздо старше этих уровней.
Но в игре оба они - особенности баланса, а не его "ломатели" и не баги.
Сами по себе, конечно, МА и КБ - не баги, что ты. ;) А вот со стрелами - баг.
И их использование или неиспользование является личным делом геймера, играющего по правилам.
Да, использование багов - личное дело игрока, играющего по правилам. :)
Мы тут ведь не запрещаем эти использования. Просто есть такие люди, которые ставят рекордики - "я почистил такое-то место в нулевой главе!" А потом выясняется - что там багов было целый воз.
Теперь о баге с магами-скелетами. Не согласен с Go2man. Ну как этот баг можно использовать для прохождения? :o Ну ладно еще - стрелы, но баги с опытом - это уж извините.
Максимум, что можно себе позволить стрясти с мага - 2-3 вызова. А то получается: ГГ ждет, когда же этот пройдоха наштампует предков. Я вообще этих скелетов-магов издали убиваю - от греха подальше. Ну, это уже мое скромнейшее ИМХО. А так - 2-3 вызова максимум, там можно утереть нос совести тем, что, дескать - не успел всех поубивать сразу или что-то там еще в этом роде. Это еще багом не будет. ;) Но сознательные походы на проводы... Это уже слишком. ::)
Go2man, ты пытаешься прикрыться тем, что тебе не хватает экспы до следующего уровня. Во-первых, использование бага с экспой в этом случае просто недопустимо. Глупо, ИМХО.
Во-вторых, для обычного игрока, тем более для хардкорника с прокачкой никогда не будет проблем. Может, привести тут скромные трактаты, посвященные особенностям национально-гильдийной прокачки? ::)
И даже для новичка.
А также, ты пытаешься сделать упор на том, что перед походом в Яркендар не хватает 10 экспы на что-нибудь. Это уж совсем не по профессиональному и не по методу обычных игроков, ИМХО. Это может быть достойно только для новичка, и даже не каждый новичок будет разбираться в багах, т.е. знать о многих из них, в том числе о багах со скелетами.
К тому же, это называется подготовкой ко вступлению в Яркендар? :o *С нулевым уровнем дракона валить, а тут трястись...
2Go2man:
Установил он такой рекорд - на здоровье, мне не жалко.
Так это еще и рекорд? Есть такие рекорды - кто больше гамбургеров запихает себе в многострадальный живот с букетом хворей за минуту. Это уже не мистер Железная Задница, а мистер Толстая Задница и Каменный Мозг. :)
Я могу его поступка не понимать, но это не дает мне оснований его осуждать.
Ага, вот и я не понимаю: почему Гитлер начал войну? Ладно, осуждать не буду. ;)
Ответить с цитированием