Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2006, 04:25   #487
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Впрочем, как я уже говорил - не криминал в его случае.
Именно. Сойдемся на том, что покупка магболтов - баг, но не всегда чит ;)

Пару десятков стрел, думаю, хватит, особенно силовику.
К сожалению, в игре всего 10 честных магболтов :( К лукам по 20.

Максимум, что можно себе позволить стрясти с мага - 2-3 вызова. А то получается: ГГ ждет, когда же этот пройдоха наштампует предков. Я вообще этих скелетов-магов издали убиваю - от греха подальше. Ну, это уже мое скромнейшее ИМХО. А так - 2-3 вызова максимум, там можно утереть нос совести тем, что, дескать - не успел всех поубивать сразу или что-то там еще в этом роде. Это еще багом не будет. Но сознательные походы на проводы... Это уже слишком.
Полностью согласен. Добавлю лишь то, что чтобы получить 0-2 скелетов можно просто не убивать издали, а идти в ББ. Но оставлять мага-скелета для "крайнего" случая не требуется. Думаю, разрабы тут немного недоглядели. Можно было не давать опыта за призванных скелетов, тогда игроки действительно старались бы прикончить мага как можно раньше. Для частичного возмещения опыта можно было бы увеличить опыт за самих кастующих призыв.

Хм... Я вот тут задумался. Если дождаться, когда маг-скелет скастует одного-двух скелетиков, а потом смотаться, то при повторном посещении призванные скелетики остануться или нет?
Ответить с цитированием