Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2006, 14:49   #498
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Думаю, разрабы тут немного недоглядели. Можно было не давать опыта за призванных скелетов, тогда игроки действительно старались бы прикончить мага как можно раньше. Для частичного возмещения опыта можно было бы увеличить опыт за самих кастующих призыв.
Ага, а можно было не давать опыт за обворовывание неписей, тогда игроки старались бы меньше воровать :) А еще логичнее за это опыт отнимать, по аналогии с молитвами Белиару. Так что с тем же успехом можно считать и начисление опыта за воровство багом ;D Только к чему париться - игра такая, какая она есть. Мне не нравится - я не ворую, но и не говорю, что это баг. Кому не нравится бить скелетов или магстрелы скупать - тоже никто не заставляет.
Хм... Я вот тут задумался. Если дождаться, когда маг-скелет скастует одного-двух скелетиков, а потом смотаться, то при повторном посещении призванные скелетики остануться или нет?
Мне показалось, что оставались, только не стояли прямо перед магом, а могли по углам разбрестись.
2Paladin1:
Это уж совсем не по профессиональному и не по методу обычных игроков, ИМХО. Это может быть достойно только для новичка, и даже не каждый новичок будет разбираться в багах
Если ты внимательно читал, то мог заметить, что я привел примеры из своего ПЕРВОГО прохождения игры. Это задним умом все крепки, а когда первый раз самостоятельно проходишь - многого знать не дано. Сейчас я сам трактатов могу понаписать, а тогда при встрече с магами-скелетами пребывал в полной непонятке и, по опыту первой Готики, долго ждал, когда у них скелетоны закончатся :)
И понятия не имел, вернусь ли я еще в игре в Хоринис, увижу ли этих учителей, встречу ли других... И т.д. и т.п.
Максимум, что можно себе позволить стрясти с мага - 2-3 вызова.
Однако жестковатые у тебя самоограничения :) Даже в первой Готе, если правильно помню, 4 вызова было, а потом свитки кончались. Здесь вместо свитков сделали руны, потому и не кончаются. Хотели бы сократить вызовы - оставили бы свитки. А случайно, по ошибке, переделать это не могли, значит *сделали сознательно. В том чиле и поэтому я не считаю это багом. Ты считаешь - дело твое.
Так это еще и рекорд? Есть такие рекорды - кто больше гамбургеров запихает себе в многострадальный живот с букетом хворей за минуту.
Да, рекорды разные могут быть. И такие, и еще более глупые.
Кстати, не думаю, что рекорд по поиску багов в игре чем-то лучше. Иначе в запале можно всё в игре на баги списать. Правда, слава Богу, и такого рекорда тоже никто пока вроде не устанавливал :)
Ага, вот и я не понимаю: почему Гитлер начал войну? Ладно, осуждать не буду.
А я не понимаю, как такие сравнения проводить можно. Один на весь мир дел наворотил и миллионы жизней сгубил. Другой играет в свою игру и никому жить не мешает.
А ввообще войны часто начинаются из-за непримиримости и взаимного неприятия и непонимания. Например, одни "не так" молятся, другие "не так" масло на хлеб мажут, третьи в игру "не так" играют. Чем не повод огнем и мечом наставить "неверных" на путь истинный? Так что, ребята, давайте жить дружно :)
Сколько можно уже из пустого в порожнее переливать? Высказались по неоднозначным моментам, арументировали свои позиции, а дальше пусть каждый сам для себя решает. Лично я, считаю, со своей стороны на эту тему сказал достаточно и больше не хочу повторяться.
Ответить с цитированием